Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
40,80 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 5
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 965383
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1502
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615100170
-
965383
Der Club 3D CAC-1502 Adapter ist ein aktiver VGA Signalwandler. Dieser USB-C auf VGA aktive... mehr
Produktinformationen "CLUB3D USB 3.1 Type C to VGA Active Adapter (CAC-1502)"
Der Club 3D CAC-1502 Adapter ist ein aktiver VGA Signalwandler. Dieser USB-C auf VGA aktive Adapter ist die einfachste Lösung um Ihr Produkt, das über eine USB Type C Quelle verfügt, die mit DisplayPort™ Alternate Mode ausgestattet ist, mit einem VGA fähigen Monitor oder Projektor zu verbinden. Der VGA Adapter ist kompakt und kann einfach mitgenommen werden. Versorgt über den USB-C Port, benötigt der Adapter keine externe Stromversorgung und ist somit ideal zu nutzen für den Einsatz mit Notebooks und Ultrabooks.
Unterstützt bis zur WUXGA Auflösung (1920x1200 Pixel).
Der USB-C auf VGA Adapter unterstützt HD Auflösungen bis zu Full HD (1080p) für ein klares, scharfes Bild. Die Unterstützung von 60 FPS (frames per second) liefert eine außergewöhnlich glatte Videowiedergabe. Nutzen Sie den Adapter um über Ihr USB-C fähiges Produkt Spiele zu spielen, Videos zu betrachten oder im Internet zu surfen und diese über ein VGA Display mit hoher Auflösung wiederzugeben.
Kompatibel mit alle Betriebssystemen.
Der USB-C auf VGA Adapter unterstützt alle USB-C Produkte mit DisplayPort™ ALT Mode und Betriebssysteme inklusive Apple OS X, Windows 7, 8.1 und 10 sowie Google Chrome OS. Bitte schauen Sie sich im Manual Ihres Produktes die Spezifikationen und die Funktionalität des USB-C Ports an.
Unterstützt bis zur WUXGA Auflösung (1920x1200 Pixel).
Der USB-C auf VGA Adapter unterstützt HD Auflösungen bis zu Full HD (1080p) für ein klares, scharfes Bild. Die Unterstützung von 60 FPS (frames per second) liefert eine außergewöhnlich glatte Videowiedergabe. Nutzen Sie den Adapter um über Ihr USB-C fähiges Produkt Spiele zu spielen, Videos zu betrachten oder im Internet zu surfen und diese über ein VGA Display mit hoher Auflösung wiederzugeben.
Kompatibel mit alle Betriebssystemen.
Der USB-C auf VGA Adapter unterstützt alle USB-C Produkte mit DisplayPort™ ALT Mode und Betriebssysteme inklusive Apple OS X, Windows 7, 8.1 und 10 sowie Google Chrome OS. Bitte schauen Sie sich im Manual Ihres Produktes die Spezifikationen und die Funktionalität des USB-C Ports an.
- 0,15 m
- USB C Gerade Männlich
- VGA Gerade Weiblich
- Beschichtung Steckerkontakte: Gold
- 1920 x 1200 Pixel
- Schwarz
Weiterführende Links: "CLUB3D USB 3.1 Type C to VGA Active Adapter (CAC-1502)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | USB C |
| Anschluss 2 | VGA |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabellänge | 0,15 m |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz |
| Vollduplex | Nein |
| USB erfordert | Nein |
| Maximale Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Umwandlertyp | Aktiv |
| Plug & Play | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | The USB-C to VGA Adapter supports all USB-C devices with DisplayPort ALT mode and operating systems, including Apple OS X, Windows 7, 8.1 and 10 and Google Chrome OS. |
| Kompatible Produkte | The USB Type C output on the PC/Laptop/Tablet needs to support "DisplayPort Alternate Mode" to be bale to output a video signal. Thundebolt compatible. |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | ROHS, FCC, and CE EMI |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 23 mm |
| Tiefe | 10, 150 |
| Gewicht | 56 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 35 mm |
| Verpackungshöhe | 182 mm |
Technische Details
| Kabelfarbe | Schwarz |
Logistikdaten
| Ursprungsland | China |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen