Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
24,42 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 7
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931813
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAA-1521
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615100545
-
931813
The Club 3D USB 3.1 Type C to USB 3.0 Type A Adapter enables the connection of your existing USB... mehr
Produktinformationen "CLUB3D USB 3.1 Type C to USB 3.0 Adapter (CAA-1521)"
The Club 3D USB 3.1 Type C to USB 3.0 Type A Adapter enables the connection of your existing USB peripherals, storage devices and docking stations with the common Type A male connector plug to the latest Laptops, professional tablets and Ultrabooks featuring USB 3.1 Type C outputs.
The adapter is backwards compatible and supports USB 2.0 as well. The USB 3.0 SuperSpeed specification ensures a bitrate of 5Gbps for fast transfer of large files.
Supports Windows, Apple OS X and Chrome OS.
The adapter is backwards compatible and supports USB 2.0 as well. The USB 3.0 SuperSpeed specification ensures a bitrate of 5Gbps for fast transfer of large files.
Supports Windows, Apple OS X and Chrome OS.
- 0,043 m
- USB Type C 3.1
- USB 3.0
- Beschichtung Steckerkontakte: Gold
- 5 Gbit/s
- Schwarz
Weiterführende Links: "CLUB3D USB 3.1 Type C to USB 3.0 Adapter (CAA-1521)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | USB Type C 3.1 |
| Anschluss 2 | USB 3.0 |
| Kabellänge | 0,043 m |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz |
| Datenübertragungsrate | 5 Gbit/s |
| Umwandlertyp | Passiv |
| Ursprungsland | China |
| Plug & Play | Ja |
| Zertifizierung | ROHS, FCC, and CE EMI |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows, Apple OS X and Chrome OS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 18 mm |
| Tiefe | 11 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Gewicht | 11 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 35 mm |
| Verpackungshöhe | 120 mm |
| Verpackungsart | Box |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen