Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
41,82 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931818
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1517
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615100798
-
931818
Club 3D CAC-1517 ist ein DisplayPort™ Signalwandler. Der USB 3.1 Typ C Kabel auf Displayport 1.2... mehr
Produktinformationen "CLUB3D USB 3.1 Type C Cable to DisplayPort 1.2 UHD Adapter (CAC-1517)"
Club 3D CAC-1517 ist ein DisplayPort™ Signalwandler. Der USB 3.1 Typ C Kabel
auf Displayport 1.2 UHD Adapter ist die einfachste Lösung um Ihr mit USB 3.1
Typ C ausgestattetes Ausgangsprodukt mit DisplayPort™ Alternate Mode mit
einem DisplayPort™ 1.2 fähigen (Ultra) High Definition Monitor, Television oder
Projektor zu verbinden. Versorgt über den USB C Port, benötigt der Adapter
keinen externen Strom und ist ideal für die neuesten Notebooks / MacBook
(Pro) und Tablets.
Unterstützt bis zu 4K UHD Auflösung bei 60Hz und AMD FreeSync.
Der UUSB 3.1 Typ C Kabel auf Displayport 1.2 UHD Adapter unterstützt (U)
HD Auflösungen bis zu 4K UHD @ 60Hz für ein klares und scharfes Bild. Die
Unterstützung für 60 frames per second liefert außergewöhnlich glatte Videowiedergabe.
Nutzen Sie den Adapter für Gaming, Video schauen oder im
Internet über Ihr mit USB 3.1 Typ C ausgestattetes Produkt auf einem (Ultra)
High Resolution Monitor oder TV zu surfen. Unterstützt bis zu 8 Audio Kanäle
und liefert High-Definition Digital Audio und Video. Dual Mode DisplayPort™
(DP++) wird nicht unterstützt
Kompatibel mit allen Betriebssystemen
Der USB 3.1 Typ C Kabel auf Displayport 1.2 UHD Adapter unterstützt alle USB
3.1 Typ C Produkte mit DisplayPort™ ALT Mode und alle Betriebssysteme wie
Apple OS X, Windows 7, 8.1 und 10 und Google Chrome OS.
Bitte schauen Sie im Manual Ihres Produktes nach um weitere Informationen
zu den Spezifikationen und Funktionen des USBC Ports zu finden.
auf Displayport 1.2 UHD Adapter ist die einfachste Lösung um Ihr mit USB 3.1
Typ C ausgestattetes Ausgangsprodukt mit DisplayPort™ Alternate Mode mit
einem DisplayPort™ 1.2 fähigen (Ultra) High Definition Monitor, Television oder
Projektor zu verbinden. Versorgt über den USB C Port, benötigt der Adapter
keinen externen Strom und ist ideal für die neuesten Notebooks / MacBook
(Pro) und Tablets.
Unterstützt bis zu 4K UHD Auflösung bei 60Hz und AMD FreeSync.
Der UUSB 3.1 Typ C Kabel auf Displayport 1.2 UHD Adapter unterstützt (U)
HD Auflösungen bis zu 4K UHD @ 60Hz für ein klares und scharfes Bild. Die
Unterstützung für 60 frames per second liefert außergewöhnlich glatte Videowiedergabe.
Nutzen Sie den Adapter für Gaming, Video schauen oder im
Internet über Ihr mit USB 3.1 Typ C ausgestattetes Produkt auf einem (Ultra)
High Resolution Monitor oder TV zu surfen. Unterstützt bis zu 8 Audio Kanäle
und liefert High-Definition Digital Audio und Video. Dual Mode DisplayPort™
(DP++) wird nicht unterstützt
Kompatibel mit allen Betriebssystemen
Der USB 3.1 Typ C Kabel auf Displayport 1.2 UHD Adapter unterstützt alle USB
3.1 Typ C Produkte mit DisplayPort™ ALT Mode und alle Betriebssysteme wie
Apple OS X, Windows 7, 8.1 und 10 und Google Chrome OS.
Bitte schauen Sie im Manual Ihres Produktes nach um weitere Informationen
zu den Spezifikationen und Funktionen des USBC Ports zu finden.
- 1,2 m
- USB Type C
- Displayport 1.2
- DisplayPorts-Version: 1.2a 21,6 Gbit/s 3840 x 2160 Pixel
- Weiß
Weiterführende Links: "CLUB3D USB 3.1 Type C Cable to DisplayPort 1.2 UHD Adapter (CAC-1517)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | USB Type C |
| Anschluss 2 | Displayport 1.2 |
| Kabellänge | 1,2 m |
| DisplayPorts-Version | 1.2a |
Leistungen
| Produktfarbe | Weiß |
| Datenübertragungsrate | 21,6 Gbit/s |
| USB erfordert | Nein |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Umwandlertyp | Aktiver Videokonverter |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Plug & Play | Ja |
| Zertifizierung | FCC, ROHS, CE |
| Kompatible Betriebssysteme | Apple OS X Microsoft Windows Google Chrome OS |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 22 mm |
| Tiefe | 8, 1200 |
| Gewicht | 47 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 145 mm |
| Verpackungstiefe | 45 mm |
| Verpackungshöhe | 145 mm |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen