Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
46,22 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931845
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-2504
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615101214
-
931845
Der Club 3D CAC-2504 Adapter ist ein aktiver HDMI™ Signalwandler. Dieser USB 3.1 Type C auf HDMI™... mehr
Produktinformationen "CLUB3D USB 3.1 Type C auf HDMI 2.0 UHD 4K 60Hz Aktiver Adapter (CAC-2504)"
Der Club 3D CAC-2504 Adapter ist ein aktiver HDMI™ Signalwandler. Dieser USB 3.1 Type C auf HDMI™ 2.0 UHD 4K 60Hz Aktiver Adapter ist die einfachste Lösung um Ihr Produkt mit USB 3.1 Type C Quelle, die DisplayPort™ Alternate Mode fähig ist, an einen mit HDMI™ 2.0 ausgestatteten UHD Monitor, TV oder Projektor anzuschließen. Der HDMI™ Adapter ist kompakt und daher leicht tragbar. Angetrieben durch den USB-C Port benötigt der Adapter keine externe Stromversorgung und ist ideal für den Einsatz mit Notebooks und Ultrabooks.
Unterstützt bis zu 4K Auflösung @ 60Hz
Der USB 3.1 Type C auf HDMI™ 2.0 UHD 4K 60Hz Aktiver Adapter unterstützt HD Auflösungen bis zu 4K UHD @ 60Hz für ein klares, scharfes Bild. Nutzen Sie den Adapter um über Ihr USB 3.1 Type-C fähiges Produkt Spiele zu spielen, Videos
anzuschauen oder im Internet zu browse und diese sich dann auf einem externen TV oder anderem Display Produkt anzeigen zu lassen. In dem bis zu 8 Audio Kanäle verfügbar sind, kann der Adapter digitales High Definition Audio und Video liefern.
Kompatibel mit allen Betriebssystemen
Der USB 3.1 Type C auf HDMI™ 2.0 UHD 4K 60Hz Aktiver Adapter unterstützt alle USB 3.1 Type-C Produkte, die den DisplayPort™ ALT Modus haben, und alle Betriebs-Systeme inclusive Apple OS X, Windows 8.1 und 10 sowie Google Chrome OS.
Bitte schauen Sie sich im Manual Ihres Produktes die Spezifikationen und die Funktionalität des USB 3.1 Type-C Ports an.
Unterstützt bis zu 4K Auflösung @ 60Hz
Der USB 3.1 Type C auf HDMI™ 2.0 UHD 4K 60Hz Aktiver Adapter unterstützt HD Auflösungen bis zu 4K UHD @ 60Hz für ein klares, scharfes Bild. Nutzen Sie den Adapter um über Ihr USB 3.1 Type-C fähiges Produkt Spiele zu spielen, Videos
anzuschauen oder im Internet zu browse und diese sich dann auf einem externen TV oder anderem Display Produkt anzeigen zu lassen. In dem bis zu 8 Audio Kanäle verfügbar sind, kann der Adapter digitales High Definition Audio und Video liefern.
Kompatibel mit allen Betriebssystemen
Der USB 3.1 Type C auf HDMI™ 2.0 UHD 4K 60Hz Aktiver Adapter unterstützt alle USB 3.1 Type-C Produkte, die den DisplayPort™ ALT Modus haben, und alle Betriebs-Systeme inclusive Apple OS X, Windows 8.1 und 10 sowie Google Chrome OS.
Bitte schauen Sie sich im Manual Ihres Produktes die Spezifikationen und die Funktionalität des USB 3.1 Type-C Ports an.
- Verbinden Sie den 4K-Bildschirm mit dem HDMI 2.0-Eingang des Notebooks mit dem USB C / Thunderbolt 3-Ausgang
- Unterstützt Auflösungen bis zu 3840x2160 bei 60Hz
- Erfüllt die HDCP 1.3 / 2.2 und HDMI 2.0 Spezifikationen
Weiterführende Links: "CLUB3D USB 3.1 Type C auf HDMI 2.0 UHD 4K 60Hz Aktiver Adapter (CAC-2504)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | USB 3.1 Type C |
| Anschluss 2 | HDMI 2.0 |
| Kabellänge | 0,15 m |
| Beschichtung Steckerkontakte | Kupfer |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz |
| Datenübertragungsrate | 18 Gbit/s |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Auflösung (HDMI) | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Ursprungsland | China |
| Plug & Play | Ja |
| Zertifizierung | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
Energie
| USB | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 37 mm |
| Tiefe | 15 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Gewicht | 21 g |
| Bruttogewicht | 31 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel | Mikro-USB |
| Betriebsanleitung | Ja |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 215 mm |
| Paketgewicht | 10 g |
| Verpackungsart | Polybag |
Technische Details
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen