Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
27,30 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 48
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931826
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1524
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615101023
-
931826
CAC-1524 - Der Club 3D USB 3.1 Gen2 Typ-C zum Typ-B-Kabel ermöglicht den Anschluss Ihrer... mehr
Produktinformationen "CLUB3D USB 3.1 Gen2 Type-C auf Type-B Kabel 1M. Stecker/Stecker (CAC-1524)"
CAC-1524 - Der Club 3D USB 3.1 Gen2 Typ-C zum Typ-B-Kabel ermöglicht den Anschluss Ihrer vorhandenen USB-Peripheriegeräte, Drucker, externe Festplatten, Docking Stationen usw. mit dem gängigen Stecker des Typs B auf die neuesten Laptops, Tabletten und Ultrabooks mit USB Typ C Ausgängen.
Der Kabel ist abwärtskompatibel und unterstützt auch USB 3.0 und USB 2.0. Die USB 3.1 Spezifikation sorgt für eine Bitrate von 10Gbps für die schnelle Übertragung von großen Dateien.
Der Kabel ist abwärtskompatibel und unterstützt auch USB 3.0 und USB 2.0. Die USB 3.1 Spezifikation sorgt für eine Bitrate von 10Gbps für die schnelle Übertragung von großen Dateien.
- 1 m
- USB 3.1 Gen2 Type C Männlich
- USB B Männlich
- Schwarz
Weiterführende Links: "CLUB3D USB 3.1 Gen2 Type-C auf Type-B Kabel 1M. Stecker/Stecker (CAC-1524)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Merkmale
| Anschluss 1 | USB 3.1 Gen2 Type C |
| Anschluss 2 | USB B |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Plug & Play | Ja |
| Kompatible Produkte | To connect any External USB Device with Type B connector to new Systems with USB Type C output |
Gewicht und Abmessungen
| Kabellänge | 1 m |
| Breite | 14 mm |
| Tiefe | 10, 1000 |
| Gewicht | 42 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 145 mm |
| Verpackungstiefe | 45 mm |
| Verpackungshöhe | 145 mm |
| Paketgewicht | 100 g |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
| Zertifizierung | CE, FCC, ROHS, WEEE, REACH |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Ursprungsland | China |
Sonstige Funktionen
| Kompatible Betriebssysteme | All |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen