Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
34,73 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931947
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1322
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615102907
931947
Das Club 3D CAC-1322 Ultra High Speed HDMI™2.1 Verlängerungskabel ist für die Übertragung von... mehr
Produktinformationen "CLUB3D Ultra High Speed HDMI™ Verlängerungskabel 4K120Hz 8K60Hz 48Gbps St./B. 1 m 30AWG (CAC-1322)"
Das Club 3D CAC-1322 Ultra High Speed HDMI™2.1 Verlängerungskabel ist für
die Übertragung von Video- und Audiosignalen in höchster Qualität ausgelegt. HDMI™2.1 erhöht die Bandbreite auf 48Gbps.Die Erhöhung der maximalen Bandbreite im Vergleich zu früheren Versionen wird durch die Erhöhung
der Bitrate der Datenkanäle (von 6Gbps auf 12Gbps) und der Anzahl der Kanäle (von 3 auf 4) erreicht. Dies ermöglicht die Unterstützung von Auflösungen
bis zu 4K120Hz oder 8K60Hz! Eine neue Funktion in dieser Spezifikation ist
die Display Stream Kompression (DSC) 1.2, die für Videoformate über 8K mit
4:2:0 verwendet wird.
Verbesserte Bildwiederholfrequenz-Funktionen:
• Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) reduziert oder eliminiert
Verzögerungen, Ruckeln und Frame Tearing für flüssigere Bewegungen in
Spielen
• Quick Media Switching (QMS) für Filme und Videos beseitigt die
Verzögerung, die zu leeren Bildschirmen führen kann, bevor Inhalte
angezeigt werden
• Quick Frame Transport (QFT) reduziert die Latenzzeit.
• HDMI™2.1 unterstützt außerdem statische und dynamische HDRMetadaten.
Alle HDMI™2.1-Funktionen werden von diesem Club 3D CAC-1322-Kabel vollständig unterstützt. Es ist die ideale Lösung für das ultimative zukunftssichere HDMI™2.1-Erlebnis
die Übertragung von Video- und Audiosignalen in höchster Qualität ausgelegt. HDMI™2.1 erhöht die Bandbreite auf 48Gbps.Die Erhöhung der maximalen Bandbreite im Vergleich zu früheren Versionen wird durch die Erhöhung
der Bitrate der Datenkanäle (von 6Gbps auf 12Gbps) und der Anzahl der Kanäle (von 3 auf 4) erreicht. Dies ermöglicht die Unterstützung von Auflösungen
bis zu 4K120Hz oder 8K60Hz! Eine neue Funktion in dieser Spezifikation ist
die Display Stream Kompression (DSC) 1.2, die für Videoformate über 8K mit
4:2:0 verwendet wird.
Verbesserte Bildwiederholfrequenz-Funktionen:
• Variable Bildwiederholfrequenz (VRR) reduziert oder eliminiert
Verzögerungen, Ruckeln und Frame Tearing für flüssigere Bewegungen in
Spielen
• Quick Media Switching (QMS) für Filme und Videos beseitigt die
Verzögerung, die zu leeren Bildschirmen führen kann, bevor Inhalte
angezeigt werden
• Quick Frame Transport (QFT) reduziert die Latenzzeit.
• HDMI™2.1 unterstützt außerdem statische und dynamische HDRMetadaten.
Alle HDMI™2.1-Funktionen werden von diesem Club 3D CAC-1322-Kabel vollständig unterstützt. Es ist die ideale Lösung für das ultimative zukunftssichere HDMI™2.1-Erlebnis
- Eigenschaften:
- Vollständig konform mit der Ultra High Speed HDMI™2.1 Spezifikation
- Kabel in professioneller Qualität
- Geringe EMI-Emission
- Vergoldete Stecker für maximale Leitfähigkeit und 30AWG
- Verbesserte Spiele- und Medienfunktionen
- Farbraum BT.2020 mit 10bits, 12bits, 16bits
- Abwärtskompatibel zu früheren HDMI™ Versionen
- Unterstützt Display Stream Kompression (DSC) 1.2
- Unterstützt (U)HD-Auflösungen bis zu 4K120Hz oder 8K60Hz (mit DSC 1.2)
- Unterstützt Enhanced Audio Return Channel (eARC)
- Unterstützt statische- und dynamische- HDR Metadaten
- Unterstützung für VRR, QMS, QFT und Auto Low Latency Mode
Weiterführende Links: "CLUB3D Ultra High Speed HDMI™ Verlängerungskabel 4K120Hz 8K60Hz 48Gbps St./B. 1 m 30AWG (CAC-1322)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Merkmale
| Kabellänge | 1 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HDMI-Version | 2.1 |
| Unterstützte Grafik-Auflösungen | 7680 x 4320, 7860 x 4320 |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| High Dynamic Range Video (HDR) Unterstützung | Ja |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Zertifizierung | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Gewicht und Abmessungen
| Stecker 1 Abmessungen (BxTxH) | 50 x 20 x 10 mm |
| Gewicht | 103 g |
| Verpackungsbreite | 175 mm |
| Verpackungstiefe | 175 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Paketgewicht | 175 g |
| Verpackungsart | Box |
Sonstige Funktionen
| Menge pro Behälter | 1 Stück(e) |
Technische Details
| Garantiezeit | 2 Jahr(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen