Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
35,67 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931852
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1371
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615101337
-
931852
Das Club 3D Ultra High Speed HDMI ™ 2.1 Kabel ist für höchste Ansprüche ausgelegt hochwertige... mehr
Produktinformationen "CLUB3D Ultra High Speed HDMI 4K120Hz, 8K60Hz Certified Cable 48Gbps M/M 1 m/3.28 ft (CAC-1371)"
Das Club 3D Ultra High Speed HDMI ™ 2.1 Kabel ist für höchste Ansprüche ausgelegt
hochwertige Video- und Audiosignale.
HDMI 2.1 Erhöhte Bandbreite bis 48 Gbps.
Die Erhöhung der maximalen Bandbreite gegenüber früheren Versionen ist
erreicht durch Erhöhung der Bitrate der Datenkanäle (ab 6Gbps
bis 12 Gbps) und die Anzahl der Kanäle (von 3 bis 4). Dies ermöglicht Unterstützung
für Auflösungen bis zu 10K bei 120Hz!
Neu in der 2.1-Spezifikation ist die Anzeige der Stream-Komprimierung
(DSC) 1.2, wird dies für Videoformate höher als 8K mit 4: 2: 0 verwendet.
Verbesserte Aktualisierungsrate:
-Variable Refresh Rate (VRR) reduziert oder eliminiert Lag, Stutter und Frame
Reißen für mehr flüssige Bewegung in Spielen
-Quick Media Switching (QMS) für Filme und Videos beseitigt die Verzögerung, die
kann zu leeren Bildschirmen führen, bevor Inhalt angezeigt wird
-Quick Frame Transport (QFT) reduziert die Latenz.
HDMI 2.1 unterstützt auch statische und dynamische HDR-Metadaten.
Alle HDMI 2.1 Funktionen werden von diesem Club3D CAC-1371 Kabel voll unterstützt. Es ist Die ideale Lösung für das ultimative, zukunftssichere HDMI ™ -Erlebnis.
hochwertige Video- und Audiosignale.
HDMI 2.1 Erhöhte Bandbreite bis 48 Gbps.
Die Erhöhung der maximalen Bandbreite gegenüber früheren Versionen ist
erreicht durch Erhöhung der Bitrate der Datenkanäle (ab 6Gbps
bis 12 Gbps) und die Anzahl der Kanäle (von 3 bis 4). Dies ermöglicht Unterstützung
für Auflösungen bis zu 10K bei 120Hz!
Neu in der 2.1-Spezifikation ist die Anzeige der Stream-Komprimierung
(DSC) 1.2, wird dies für Videoformate höher als 8K mit 4: 2: 0 verwendet.
Verbesserte Aktualisierungsrate:
-Variable Refresh Rate (VRR) reduziert oder eliminiert Lag, Stutter und Frame
Reißen für mehr flüssige Bewegung in Spielen
-Quick Media Switching (QMS) für Filme und Videos beseitigt die Verzögerung, die
kann zu leeren Bildschirmen führen, bevor Inhalt angezeigt wird
-Quick Frame Transport (QFT) reduziert die Latenz.
HDMI 2.1 unterstützt auch statische und dynamische HDR-Metadaten.
Alle HDMI 2.1 Funktionen werden von diesem Club3D CAC-1371 Kabel voll unterstützt. Es ist Die ideale Lösung für das ultimative, zukunftssichere HDMI ™ -Erlebnis.
- Unterstützt HDMI 2.1-Spezifikationen
- Unterstützt Auflösungen bis zu 10K 120Hz
- Unterstützt eine Bandbreite von bis zu 48 Gbps
Weiterführende Links: "CLUB3D Ultra High Speed HDMI 4K120Hz, 8K60Hz Certified Cable 48Gbps M/M 1 m/3.28 ft (CAC-1371)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Merkmale
| Kabellänge | 1 m |
| Anschluss 1 | HDMI Typ A (Standard) |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Männlich |
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Produktfarbe | Schwarz |
| HDMI-Version | 2.1 |
| 3D | Ja |
| Audio Return Channel (ARC) | Ja |
| HDMI Ethernet-Kanal | Ja |
| HDCP | Ja |
| Datenübertragungsrate | 48 Gbit/s |
| Maximale Auflösung | 10240 x 4320 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| AWG Kabelgröße | 30 |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
| Magnetisch abgeschirmt | Ja |
| Kabelschirmung | Alu-Abdeckfolie |
| Plug & Play | Ja |
| Zertifizierung | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 68 g |
| Verpackungsbreite | 145 mm |
| Verpackungstiefe | 45 mm |
| Verpackungshöhe | 145 mm |
| Paketgewicht | 46 g |
| Verpackungsart | Box |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen