Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
41,34 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 6
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931861
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1373
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615101566
-
931861
Das Club 3D Ultra High Speed HDMI ™ Kabel ist für höchste Ansprüche ausgelegt hochwertige... mehr
Produktinformationen "CLUB3D Ultra High Speed HDMI 4K120Hz, 8K60Hz Cable 48Gbps M/M 3 m/ 9.84ft (CAC-1373)"
Das Club 3D Ultra High Speed HDMI ™ Kabel ist für höchste Ansprüche ausgelegt hochwertige Video- und Audiosignale. HDMI ™ hat eine erhöhte Bandbreite von 48 Gbps. Die Erhöhung der maximalen Bandbreite im Vergleich zu früheren Versionen wird erreicht, indem sowohl die Bitrate der Datenkanäle (von 6 Gbps auf 12 Gbps) als auch die Anzahl der Kanäle (von 3 auf 4) erhöht wird. Dies ermöglicht die Unterstützung von Auflösungen bis zu 10K bei 120Hz!
Neu in der Spezifikation ist die Anzeige der Stream-Komprimierung
(DSC) 1.2, diese wird für Videoformate höher als 8K mit 4: 2: 0 verwendet.
Verbesserte Aktualisierungsrate:
-Variable Refresh Rate (VRR) reduziert oder eliminiert Verzögerungen, Ruckeln und Screen Tearing für mehr flüssige Bewegung in Spielen
-Quick Media Switching (QMS) für Filme und Videos beseitigt die Verzögerung, die zu leeren Bildschirmen führen kann, bevor der Inhalt angezeigt wird
-Quick Frame Transport (QFT) reduziert die Latenzeit.
HDMI ™ unterstützt auch statische und dynamische HDR-Metadaten.
Alle HDMI ™ -Funktionen werden von diesem Club3D CAC-1373-Kabel vollständig unterstützt.
Neu in der Spezifikation ist die Anzeige der Stream-Komprimierung
(DSC) 1.2, diese wird für Videoformate höher als 8K mit 4: 2: 0 verwendet.
Verbesserte Aktualisierungsrate:
-Variable Refresh Rate (VRR) reduziert oder eliminiert Verzögerungen, Ruckeln und Screen Tearing für mehr flüssige Bewegung in Spielen
-Quick Media Switching (QMS) für Filme und Videos beseitigt die Verzögerung, die zu leeren Bildschirmen führen kann, bevor der Inhalt angezeigt wird
-Quick Frame Transport (QFT) reduziert die Latenzeit.
HDMI ™ unterstützt auch statische und dynamische HDR-Metadaten.
Alle HDMI ™ -Funktionen werden von diesem Club3D CAC-1373-Kabel vollständig unterstützt.
- Features:
- Erfüllt die Ultra High Speed HDMI ™ -Spezifikation
- Kabel von professioneller Qualität und 26 AWG
- Vergoldete Anschlüsse für maximale Leitfähigkeit
- Rückwärtskompatibel zu früheren HDMI ™ Versionen
- Unterstützt Display Stream Compression (DSC) 1.2
- Unterstützt (U) HD Auflösungen bis zu 10K @ 120Hz (mit DSC 1.2)
- Unterstützt erweiterten Audio Return Channel (eARC)
- Unterstützt statische und dynamische HDR-Metadaten
- Unterstützung für VRR, QMS, QFT und Auto Low Latency Mode
- Betriebssystemunterstützung:
- Alle
Weiterführende Links: "CLUB3D Ultra High Speed HDMI 4K120Hz, 8K60Hz Cable 48Gbps M/M 3 m/ 9.84ft (CAC-1373)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | HDMI |
| Anschluss 2 | HDMI |
| Kabellänge | 3 m |
| Beschichtung Steckerkontakte | Gold |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz |
| Unterstützte Video-Modi | 720p, 1080p, 2160p |
| Datenübertragungsrate | 48 Gbit/s |
| Maximale Auflösung (HDMI) | 15360 x 8640 Pixel |
| Ursprungsland | China |
| Plug & Play | Ja |
| Kompatible Betriebssysteme | All |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Betriebsanleitung | Nein |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 175 mm |
| Verpackungstiefe | 175 mm |
| Verpackungshöhe | 45 mm |
| Paketgewicht | 282 g |
| Verpackungsart | Box |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen