Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
34,94 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 1
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931835
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-2170
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615101177
-
931835
CAC-2170 - Der Club 3D ist ein aktiver HDMI™ 2.0 Signalwandler. Der Mini DisplayPort™ 1.2 auf... mehr
Produktinformationen "CLUB3D Mini DisplayPort 1.2 auf HDMI 2.0 UHD Aktiver Adapter (CAC-2170)"
CAC-2170 - Der Club 3D ist ein aktiver HDMI™ 2.0 Signalwandler. Der Mini DisplayPort™ 1.2 auf HDMI™ UHD Aktiver Adapter ist die einfachste Lösung für den Anschluss Ihres Mini DisplayPort™ 1.2 Game PC oder Laptop an einen HDMI™ 4K UHD Fernseher, Monitor oder Projektor. Der Adapter entspricht der HDMI™ 2.0 Spezifikation und ermöglicht einen TMDS-Durchsatz von 6Gbps pro Kanal. Die Schnittstelle im Adapter hat drei Bahnen für HDMI™ Daten, Takt, HPD Signal und Leistung und bietet einen Gesamt TMDS- Durchsatz von 18 Gbps.
Unterstützt bis zu 4K UHD Auflösung bei 60Hz.
Der MiniDisplayPort™ 1.2 auf HDMI™ 2.0 UHD Aktiver Adapter unterstützt UHD Auflösungen bis zu 4K UHD 4096 x 2160p @ 60Hz für ein klares, scharfes Bild. Die Unterstützung für 60f Bilder pro Sekunde liefert außergewöhnlich glattes Video oder Gameplay. Verwenden Sie den Adapter um über Ihr Mini DisplayPort™ 1.2 fähiges Produkt Spiele zu spielen, Videos anzusehen oder im Internet zu Browsen und dies in Ultra Hoher Auflösung. Es werden bis zu 8 Audio Kanäle unterstützt, daher liefert der Adapter Ultra High Definition Digital Audio und Video. Dies ist die ideale Lösung für jeden, der 4K UHD/60 Hz Gameplay genießen will, dem aber ein nativer HDMI™ 2.0 Ausgang in einer Systemkonfiguration fehlt.
Unterstützt bis zu 4K UHD Auflösung bei 60Hz.
Der MiniDisplayPort™ 1.2 auf HDMI™ 2.0 UHD Aktiver Adapter unterstützt UHD Auflösungen bis zu 4K UHD 4096 x 2160p @ 60Hz für ein klares, scharfes Bild. Die Unterstützung für 60f Bilder pro Sekunde liefert außergewöhnlich glattes Video oder Gameplay. Verwenden Sie den Adapter um über Ihr Mini DisplayPort™ 1.2 fähiges Produkt Spiele zu spielen, Videos anzusehen oder im Internet zu Browsen und dies in Ultra Hoher Auflösung. Es werden bis zu 8 Audio Kanäle unterstützt, daher liefert der Adapter Ultra High Definition Digital Audio und Video. Dies ist die ideale Lösung für jeden, der 4K UHD/60 Hz Gameplay genießen will, dem aber ein nativer HDMI™ 2.0 Ausgang in einer Systemkonfiguration fehlt.
- Wandelt Ihren Mini Displayport 1.2 Ausgang in einen HDMI 2.0 Ausgang um
- Unterstützt Auflösungen bis zu 3840 x 2160 bei 60Hz
- Konform mit HDMI ™ 2.0 Spezifikation, 18 Gbps
Weiterführende Links: "CLUB3D Mini DisplayPort 1.2 auf HDMI 2.0 UHD Aktiver Adapter (CAC-2170)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anschluss 1 | DisplayPort 1.2 |
| Anschluss 2 | HDMI 2.0 |
| Kabellänge | 0,15 m |
| Beschichtung Steckerkontakte | Kupfer |
| DisplayPorts-Version | 1.2 |
Leistungen
| Produktfarbe | Schwarz |
| Maximale Auflösung | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Auflösung (HDMI) | 3840 x 2160 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 60 Hz |
| Ursprungsland | China |
| Plug & Play | Ja |
| Zertifizierung | Meets ROHS, FCC, and CE EMI requirements |
| Kompatible Betriebssysteme | Windows 10, 8.1 Mac OS Sierra. High Sierra |
Energie
| Stromstecker-Typ | Typ A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 45 mm |
| Tiefe | 15, 200 |
| Gewicht | 72 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 150 mm |
| Verpackungstiefe | 18 mm |
| Verpackungshöhe | 215 mm |
| Paketgewicht | 6 g |
| Verpackungsart | Polybag |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Anzahl Produkte pro Versandkarton | 10 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen