Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
182,55 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931859
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CSV-1562
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8719214471293
-
931859
Die CSV-1562 ist eine USB Typ C 3.2 Gen1 universelle Triple 4K Docking Station mit Ladefunktion.... mehr
Produktinformationen "CLUB3D CSV-1562 laptop-dockingstation & portreplikator Andocken USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Schwarz (CSV-1562)"
Die CSV-1562 ist eine USB Typ C 3.2 Gen1 universelle Triple 4K Docking Station mit Ladefunktion. Diese universelle Docking Station wurde entwickelt, um Ihre vielseitigen Verbindungsanforderungen zu lösen. Die USB 3.2 Gen 1 Schnittstelle unterstützt bis zu 5 Gbps Bandbreite, welche Ihnen Super Speed Datenübertragung zwischen Ihrer favorisierten USB Peripherie und gleichzeitig den gleichzeitigen Anschluss von bis zu drei externen 4K Displays ermöglicht. Zusätzlich bietet sie eine kabelgebundene Netzwerkverbindung, aber auch Audio- und Mikrofon-Ausgang an. Durch den Einsatz der Power Delivery Ladetechnologie - die Upstream Ladefunktion über die USB-C 3.2 Gen1 Schnittstelle – können Sie ein angeschlossenes Smartphone / Tablet / Laptop laden. Außerdem erlaubt die zusätzliche Kensington Lock Option Ihre Docking Station zu sichern. Alles was für den Betrieb erforderlich ist, ist ein freier USB 3.2 Gen 1 Port auf Ihrem Laptop oder Ultrabook, um die universelle Triple 4K Docking Station mit Ladefunktion mit einem einzigen USB Kabel anzuschließen.
Laden:
Laptops / Ultrabooks / Tablets haben oft begrenzte Verbindungsmöglichkeiten. Durch den Einsatz der PD Ladetechnologie und Upstream-Ladefunktion durch die USB Typ C Schnittstelle bietet Ihnen diese Club3D USB Type C Docking Station eine einzigartige Funktionalität. Es ist möglich Ihren Laptop mit bis zu 60Watt zu laden und durch den Downstream Port auf der Vorderseite können Sie Ihr Smartphone mit bis zu 7,5 Watt am USB C Konnektor laden.
Laden:
Laptops / Ultrabooks / Tablets haben oft begrenzte Verbindungsmöglichkeiten. Durch den Einsatz der PD Ladetechnologie und Upstream-Ladefunktion durch die USB Typ C Schnittstelle bietet Ihnen diese Club3D USB Type C Docking Station eine einzigartige Funktionalität. Es ist möglich Ihren Laptop mit bis zu 60Watt zu laden und durch den Downstream Port auf der Vorderseite können Sie Ihr Smartphone mit bis zu 7,5 Watt am USB C Konnektor laden.
- Downstream Port
- USB3.2 Gen 1 Typ-A Port (5V/0.9A) x4
- USB3.2 Gen 1 Typ-A Port (Schnellladen) x1
- USB3.2 Gen 1 Typ-C Port x1
- Unterstützt Audio 2.1 Kanal
- Unterstützt Gigabit Ethernet
- Unterstützt 5K (simultan verbunden mit 2 DP Displays)
- Display 1: 4K60Hz via DP oder HDMI
- Display 2: 4K60Hz via DP oder HDMI
- Display 3: 4K30Hz via HDMI
- Unterstützt PD Ladefunktion (für Laptop)
- 20/15/12/9/5V@3A, bis zu 60W
- Kensington Lock
- Power On/Off Knopf an der Front
Weiterführende Links: "CLUB3D CSV-1562 laptop-dockingstation & portreplikator Andocken USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-C Schwarz (CSV-1562)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Andocken |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-C |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ C | 1 |
| USB Power Delivery | Ja |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 3 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 2 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Nein |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Kopfhörer-Anschluss | 3,5 mm |
| Line-in | Nein |
| Line-out | Nein |
| USB-Stecker | USB Typ-A, USB Typ-C |
| Gleichstrom-Anschluss (DC) | Ja |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Leistungen
| Anzahl der Display unterstützt | 3 |
| Produktfarbe | Schwarz |
| LED-Anzeigen | Leistung |
| Aufladefunktion | Ja |
| Ursprungsland | China |
| Kompatibilität | Lenovo Dell Acer Asus. MSI. Toshiba Apple HP Razer |
| Zertifizierung | FCC, CE and EMI |
Software
| Unterstützt Windows-Betriebssysteme | Windows 10, Windows 11 |
| Mac-Kompatibilität | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 250 mm |
| Tiefe | 83 mm |
| Höhe | 43 mm |
| Gewicht | 399 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 298 mm |
| Verpackungstiefe | 92 mm |
| Verpackungshöhe | 150 mm |
| Paketgewicht | 282 g |
Lieferumfang
| Montageblöcke enthalten | Nein |
| Transporttasche | Nein |
| Mitgelieferte Kabel | USB Typ-C auf USB Typ-C |
| AC-Netzadapter | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
| Treiber enthalten | Ja |
| Anti-Rutschpads | Nein |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733020 |
Sonstige Funktionen
| USB Datenübertragungsraten | 5000 Mbit/s |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen