Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
41,68 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931980
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CSV-1549
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8719214473167
-
931980
Der Club 3D CSV-1549 ist ein USB 3.2 Gen1 Typ-C Hub mit 3 USB Type-A Ports und Gigabit Ethernet... mehr
Produktinformationen "CLUB3D CSV-1549 Schnittstellen-Hub USB Typ-C 5000 Mbit/s Schwarz (CSV-1549)"
Der Club 3D CSV-1549 ist ein USB 3.2 Gen1 Typ-C Hub mit 3 USB Type-A Ports und Gigabit Ethernet und ist elegant gestaltet und sehr schlank, sodass er leicht zu transportieren ist. Der CSV-1549 ermöglicht Ihnen gleichzeitigen Zugriff auf 3 x USB 3.2 Gen1 Type-A Ports und den Ethernet 10/100/1000 Port von nur einem einzigen USB 3.2 Gen1 Type-C Uplink. Das Gerät ist abwärtskompatibel zum USB 2.0 Standard, dies hat jedoch Einfluss auf die Leistung. Die 3 USB-Ports sind alle USB Type-A und USB 3.2 Gen1 kompatibel mit max. 5Gbps Datenübertragung. Der Ethernet-Port ist kompatibel mit Gigabit Ethernet 10/100/1000 (RJ45) und Vollduplex mit Flusskontrolle.
- Kompatibel mit USB 3.2 Gen1 mit max. 5Gbps Datenübertragung und abwärtskompatibel zu niedrigeren Versionen
- Teilt max. 900 mA Downstream-Ladeleistung für alle USB-A-Anschlüsse – mit max. 12 W kombinierter Busleistung
- Unterstützt 10/100 /1000Mbps Ethernet Bandbreite
- USB-A Ports unterstützen Plug & Play, Wechsel im Betrieb
- Kompaktes und schlankes Design
Weiterführende Links: "CLUB3D CSV-1549 Schnittstellen-Hub USB Typ-C 5000 Mbit/s Schwarz (CSV-1549)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Hostschnittstelle | USB Typ-C |
| Hub-Schnittstellen | RJ-45, USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| Anzahl Anschlüsse | 4 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
Merkmale
| Datenübertragungsrate | 5000 Mbit/s |
| Produktfarbe | Schwarz |
| USB Power Delivery | Ja |
| USB-Stromversorgung bis zu | 12 W |
| Kabeltyp | Rundkabel |
| Hot-Swap | Ja |
| Plug & Play | Ja |
Netzwerk
| Ethernet Schnittstellen Typ | Schnelles Ethernet, Gigabit Ethernet |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
Energie
| Ausgangsstrom | 0,9 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 78,8 mm |
| Tiefe | 25,6 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Gewicht | 45 g |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 180 mm |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Paketgewicht | 67 g |
| Verpackungsart | Karton mit Aufhänger |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen