Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
47,22 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931960
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CSV-1430A
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8719214472801
931960
Der Club 3D CSV-1430a ist ein USB 3.2 Gen1 Type-A Hub 3 Ports mit Gigabit Ethernet und ist in... mehr
Produktinformationen "CLUB3D CSV-1430a Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-A Schwarz (CSV-1430A)"
Der Club 3D CSV-1430a ist ein USB 3.2 Gen1 Type-A Hub 3 Ports mit Gigabit
Ethernet und ist in einem eleganten Design und sehr schlank, so dass er leicht zu
transportieren ist. Der CSV-1430a ermöglicht Ihnen den gleichzeitigen Zugriff auf
3 x USB 3.2 Gen1 Type-A Ports und den Ethernet 10/100/1000 Port von nur einem
einzigen USB 3.2 Gen1 Type-A Up-Link. Das Gerät ist abwärtskompatibel zum USB
2.0-Standard, was jedoch Einfluss auf die Leistung hat. Die 3 USB-Anschlüsse sind
alle USB Typ-A und USB 3.2 Gen1 konform mit einer maximalen Datenübertragung
von 5 Gbps. Der Ethernet-Anschluss entspricht dem Gigabit-Ethernet-Standard
10/100/1000 (RJ45) und ist Voll Duplex mit Flusskontrolle.
Eigenschaften:
• Unterstützt USB 3.2 Typ-A Eingang, Ausgang 3x USB-A Ausgang mit RJ45 Port
• Kompatibel mit USB 3.2 Gen1 mit max. 5Gbps Datenübertragung und
abwärtskompatibel mit niedrigeren Versionen
• Gemeinsames Laden mit max. 900mA für alle USB-A-Ports
• Unterstützt 10/100/1000Mbps Bandbreite
• USB-A-Anschluss unterstützt Plug & Play, Hot Swap
• Kompaktes und schlankes Design
• Unterstützt OS: Windows 10/11, Mac OS X v10.8
Ethernet und ist in einem eleganten Design und sehr schlank, so dass er leicht zu
transportieren ist. Der CSV-1430a ermöglicht Ihnen den gleichzeitigen Zugriff auf
3 x USB 3.2 Gen1 Type-A Ports und den Ethernet 10/100/1000 Port von nur einem
einzigen USB 3.2 Gen1 Type-A Up-Link. Das Gerät ist abwärtskompatibel zum USB
2.0-Standard, was jedoch Einfluss auf die Leistung hat. Die 3 USB-Anschlüsse sind
alle USB Typ-A und USB 3.2 Gen1 konform mit einer maximalen Datenübertragung
von 5 Gbps. Der Ethernet-Anschluss entspricht dem Gigabit-Ethernet-Standard
10/100/1000 (RJ45) und ist Voll Duplex mit Flusskontrolle.
Eigenschaften:
• Unterstützt USB 3.2 Typ-A Eingang, Ausgang 3x USB-A Ausgang mit RJ45 Port
• Kompatibel mit USB 3.2 Gen1 mit max. 5Gbps Datenübertragung und
abwärtskompatibel mit niedrigeren Versionen
• Gemeinsames Laden mit max. 900mA für alle USB-A-Ports
• Unterstützt 10/100/1000Mbps Bandbreite
• USB-A-Anschluss unterstützt Plug & Play, Hot Swap
• Kompaktes und schlankes Design
• Unterstützt OS: Windows 10/11, Mac OS X v10.8
- OS-Unterstützung:
- Windows 10/11, Mac OS X v10.8
- Im Lieferumfang enthalten:
- CSV-1430a USB 3.2 Gen1 Typ-A 3-Ports Hub mit Gigabit-Ethernet
- Unterstützte Auflösungen
- Eingang:
- 1x USB Typ-A Stecker
- Ausgang:
- 3x USB Typ-A Buchse
- 1x RJ45 Buchse Gigabit-Ethernet
- Weitere Informationen:
- Größe der Verpackung: 6 x 18,2 x 3,5 cm
- Gerätegröße: 7,88 x 2,56 x 1,9 cm
- Kabellänge: 18 cm
- Größe des USB Typ-A Anschlusses: 4 x 1,5 x 0,8 cm
- Gewicht des Geräts: 45 gr
- Gewicht der Verpackung: 22 gr
- Gesamtgewicht: 67 gr
Weiterführende Links: "CLUB3D CSV-1430a Kabelgebunden USB 3.2 Gen 1 3.1 Gen 1 Type-A Schwarz (CSV-1430A)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Hostschnittstelle | USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Type-A |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 3 |
| PowerShare | Ja |
| Anzahl USB-Anschluss mit PowerShare-Unterstützung | 3 |
| Mikrofon-Eingang | Nein |
Netzwerk
| Ethernet/LAN | Ja |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 1000 Mbit/s |
Leistungen
| Integrierter Kartenleser | Nein |
| Produktfarbe | Schwarz |
Energie
| Energiequelle | USB |
| Netzstecker | USB Typ-C |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 78,8 mm |
| Tiefe | 25,6 mm |
| Höhe | 19 mm |
| Gewicht | 45 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 182 mm |
| Verpackungshöhe | 35 mm |
| Paketgewicht | 67 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen