Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
88,68 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 3
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931972
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1918
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 8719214473068
931972
Der Club 3D CAC-1918 Travel Charger 240 Watt mit GaN-Technologie, vier Ports USB Typ-C, Power... mehr
Produktinformationen "CLUB3D CAC-1918 Ladegerät für Mobilgeräte Universal Schwarz AC (CAC-1918)"
Der Club 3D CAC-1918 Travel Charger 240 Watt mit GaN-Technologie, vier Ports USB Typ-C, Power Delivery (PD) 3.1 und PPS-Unterstützung ist ein leistungsstarkes Reiseladegerät mit modischem Design. Vielseitigkeit: Perfekte Lösung für Geschäftsreisende und Power-User Bedürfnisse und mehrere Ports. Das bedeutet, dass Sie nur ein Ladegerät für alle Ihre modernen Geräte benötigen und sich keine Gedanken über das Mitführen mehrerer Adapter machen müssen. Tragbarkeit: Äußerst tragbar und leicht zu transportieren (535 g) in einem Rucksack oder im Gepäck. Ideal für Geschäftsreisende, die unterwegs in Verbindung bleiben müssen, ohne von sperrigen Ladegeräten belastet zu werden. Leistungsstarke Ladung: Das 240-Watt-Ladegerät lädt mehrere Geräte gleichzeitig mit hoher Geschwindigkeit auf und verlängert gleichzeitig die Lebensdauer Ihrer Batterien. So können viel beschäftigte Reisende auch unterwegs produktiv bleiben, ohne stundenlang warten zu müssen. Eingebaute Schutzvorrichtungen schützen Ihre Geräte vor Überstrom, Überladung und Überhitzung (OCP-OTP-SCP-OVP). Das Gerät wird mit einer Stützbrücke geliefert, um das Gerät aufrecht zu positionieren.
- Präzise begrenzter Stromausgang und Überstromschutz (OCP)
- Überlastschutz und Überspannungsschutz (OVP)
- Kurzschlussschutz (SCP)
- Übertemperaturschutz und automatische Beseitigung der Fehlerbedingung (OTP)
- Entspricht den Normen CE, UL, FCC, DOE, CEC, NRCAN
- Ausgewählte elektrische Präzisionskomponenten, Feuerleiterversion
- Tragbar und bequem zu verwenden
- Speziell für Ihre Typ-C unterstützten Geräte entwickelt
Weiterführende Links: "CLUB3D CAC-1918 Ladegerät für Mobilgeräte Universal Schwarz AC (CAC-1918)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Leistungen
| Aufladekompatibilität | Universal |
| Energiequelle | AC |
| USB Typ-C Anzahl Anschlüsse | 4 |
| Anzahl simultan anschließbarer Geräte (max) | 4 |
| Programmierbare Stromversorgung (PPS) | Ja |
| USB-Stromversorgung Revision | 3.1 |
| USB-Stromversorgung bis zu | 240 W |
| Energieschutzeigenschaften | Überstrom, Überspannung, Überhitzung, Überlastschutz, Kurzschluß |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Galliumnitrid (GaN)-Transistoren | Ja |
Energie
| Eingangsspannung | 100-240 V |
| Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| Anschluss 1 Ausgangsleistung | 140 W |
| Anschluss 2 Ausgangsleistung | 140 W |
| Anschluss 3 Ausgangsleistung | 140 W |
| Anschluss 4 Ausgangsleistung | 140 W |
| Ausgangsstrom (5V) | 5 A |
| Ausgangsstrom (9V) | 3 A |
| Ausgangsstrom (bei 20 V) | 5 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 122 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Höhe | 88 mm |
| Gewicht | 535 g |
Verpackungsdaten
| Einfahrbares Kabel | Ja |
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Mitgelieferte Kabel | Leistung, USB Typ-C |
| Verpackungsbreite | 175 mm |
| Verpackungstiefe | 175 mm |
| Verpackungshöhe | 60 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen