Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
63,16 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 11
Stück verfügbar - letztes Update 30.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 931904
- Hersteller: Club 3D
- Herstellernummer: CAC-1186
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 841615102211
-
931904
Beschreibung: Der Club 3D CAC-1186 Adapter ist die perfekte Lösung für die Verbindung mit... mehr
Produktinformationen "CLUB3D CAC-1186 Videokabel-Adapter 0,15 m Mini DisplayPort HDMI Typ A Standard Schwarz (CAC-1186)"
Beschreibung:
Der Club 3D CAC-1186 Adapter ist die perfekte Lösung für die Verbindung mit einem HDMI 4K120Hz fähigen Display. Wenn Sie einen mit DisplayPort 1.4 ausgestatteten PC mit einem Mini-DisplayPort1.4 Ausgang oder andere Produkte haben, die nicht über die neue HDMI 4K120Hz Spezifikation verfügen, dann ist der Club3D CAC-1186 der einfachste Weg um Ihr Produkt aufzurüsten und mit Ihrem neuen TV zu verbinden. Mit seiner DP1.4 DSC1.2 Videokompressionstechnologie ist dieser Adapter in der Lage DP1.4 Videosignale in HDMI Signale umzuwandeln, dabei werden DisplayAuflösungen bis zu 4K (3840 x 2160) @120Hz unterstützt. Lebensechte Farben und Bewegungen mit HDR10-Unterstützung bieten Nutzern die ultimative visuelle Erfahrung. Der Adapter wird über die Mini-DisplayPort Verbindung mit Strom versorgt.
Der Club 3D CAC-1186 Adapter ist die perfekte Lösung für die Verbindung mit einem HDMI 4K120Hz fähigen Display. Wenn Sie einen mit DisplayPort 1.4 ausgestatteten PC mit einem Mini-DisplayPort1.4 Ausgang oder andere Produkte haben, die nicht über die neue HDMI 4K120Hz Spezifikation verfügen, dann ist der Club3D CAC-1186 der einfachste Weg um Ihr Produkt aufzurüsten und mit Ihrem neuen TV zu verbinden. Mit seiner DP1.4 DSC1.2 Videokompressionstechnologie ist dieser Adapter in der Lage DP1.4 Videosignale in HDMI Signale umzuwandeln, dabei werden DisplayAuflösungen bis zu 4K (3840 x 2160) @120Hz unterstützt. Lebensechte Farben und Bewegungen mit HDR10-Unterstützung bieten Nutzern die ultimative visuelle Erfahrung. Der Adapter wird über die Mini-DisplayPort Verbindung mit Strom versorgt.
- 0,15 m
- Mini DisplayPort Gerade Männlich
- HDMI Typ A (Standard) Gerade Weiblich
- 7680 x 4320 Pixel 120 Hz
- USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus
- Schwarz
Weiterführende Links: "CLUB3D CAC-1186 Videokabel-Adapter 0,15 m Mini DisplayPort HDMI Typ A Standard Schwarz (CAC-1186)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | Club 3D B.V. |
| Adresse: | PO Box 599, 2130 AN-Hoorddorp, Niederlande |
| E-Mail: | info@club-3d.com |
| Internet: | https://www.club-3d.com/de/ |
Merkmale
| Anschluss1 Formfaktor | Gerade |
| Anschluss2 Formfaktor | Gerade |
| Kabellänge | 0,15 m |
| Anschluss 1 | Mini DisplayPort |
| Anschluss 2 | HDMI Typ A (Standard) |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| HDMI-Version | 2.1 |
| HDCP | Ja |
| HDCP-Version | 2.2 |
| DisplayPorts-Version | 1.4 |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
| Maximale Auflösung | 7680 x 4320 Pixel |
| Maximale Bildwiederholrate | 120 Hz |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Technologie mit hohem Dynamikbereich (HDR) | High Dynamic Range 10 (HDR10) |
| Zertifizierung | FCC, CE EMI |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 28 g |
| Breite | 31,5 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 14 mm |
Verpackungsdaten
| Verpackungsbreite | 60 mm |
| Verpackungstiefe | 35 mm |
| Verpackungshöhe | 240 mm |
| Verpackungsart | Box |
| Paketgewicht | 36 g |
Technische Details
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS |
Logistikdaten
| Warentarifnummer (HS) | 84733080 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen