Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
49,26 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81095279
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1178080200
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123680115
-
81095279
Der kraftvolle LED Strahler WS 2050 W sorgt für eine angenehme, warmweiße Ausleuchtung rund ums... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl WS 2050 W Weiß 20 W LED E (1178080200)"
Der kraftvolle LED Strahler WS 2050 W sorgt für eine angenehme, warmweiße Ausleuchtung rund ums Haus oder im Garten. Dank der Schutzart IP44 (Fremdkörper- und spritzwassergeschützt) und dem witterungebeständigem Kunststoffgehäuse kann dieser problemlos dauerhaft im Außenbereich angebracht werden. Die verbauten LEDs sorgen für eine außergewöhnlich lange Lebensdauer und ihre spezielle Lichtstreuung für großflächige Ausleuchtung. Zudem überzeugt der LED-Strahler mit einem horizontal und vertikal schwenkbarem Strahlerkopf durch folgende Eigenschaften:
- UV-beständiger Kunststoff
- Leistung: 20 W
- Lichtstrom: 1680 lm
- Farbtemperatur: 3000 K
- Schutzart: IP44
- 220-240V~ 50/60Hz
- UV-beständiger Kunststoff
- Leistung: 20 W
- Lichtstrom: 1680 lm
- Farbtemperatur: 3000 K
- Schutzart: IP44
- 220-240V~ 50/60Hz
- Leuchtstarker LED Strahler 20W zur Wandmontage eignet sich dank der Schutzart IP44 und dem wetterfestem, UV-beständigem Kunststoffgehäuse ideal für die Nutzung im Außenbereich
- Außenleuchte mit superhellen 1680 lm und angenehmer, warmweißer Lichtfarbe (3000 K) als perfekte Lichtquelle für bspw. Hauseingänge, Hofeinfahrten, Garagen, Gärten usw
- Langlebiger LED Außenstrahler mit horizontal und vertikal schwenkbarem Strahlerkopf für eine optimale Ausleuchtung und zugleich flexible Positionierung des Strahlers
- Leichter, witterungsbeständiger und kompakter LED Fluter im schlankem Design - gemacht für den Einsatz rund um Haus und Garten
- Einfache Wandmontage und schneller Anschluss möglich, dank beiliegendem Befestigungsmaterial (2x Schrauben PWA4x35mm und 2x Dübel φ6x27mm)
Weiterführende Links: "Brennenstuhl WS 2050 W Weiß 20 W LED E (1178080200)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Weiß |
| Gehäusematerial | Metall, Kunststoff |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP44 |
| Schutzart | I |
| IK-Kodex | IK07 |
Lampen
| Gesamtleistung | 20 W |
| Lampentechnologie | LED |
| Farbtemperatur | 3000 K |
| Lichtleistung | 1680 lm |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 35000 h |
| Strahlungswinkel | 96° |
| Farbwiedergabeindex (CRI) | 80 |
Energie
| Eingangsspannung | 220-240 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50/60 Hz |
| AC Eingangsspannung | 220-240 V |
| Energieeffizienzklasse | E |
| Energieverbrauch pro 1.000 Stunden | 21 kWh |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 170 mm |
| Höhe | 165 mm |
| Gewicht | 530 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen