Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81095201
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1290090
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123664665
81095201
Der brennenstuhl®Connect WiFi Rauch-und Hitzewarnmelder WRHM01 in weiss lässt Sie frühzeitg vor... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl WRHM01 Photoelektrischer Reflexionsmelder Drahtlose Verbindung (1290090)"
Der brennenstuhl®Connect WiFi Rauch-und Hitzewarnmelder WRHM01 in weiss lässt Sie frühzeitg vor Feuer warnen - Die Kombination aus Rauch-Erkennung und Hitze-Sensor erkennt einen Brand zuverlässing und schnell. Durch die brennenstuhl®Connect App werden Sie über die Push-Benachrichtigung auf ihrem Smartphone umgehend und überall informiert. Wenn Sie draußen unterwegs sind oder gerade auf Reisen, lassen Sie schnell Bekannte oder Nachbarn nach dem Rechten sehen. Der WiFi Rauchwarn- und Hitzemelder lässt sich dank Befestigungsmaterial einfach und unaufällig in Ihren eigenen vier Wänden anbringen. Zudem ist der WIFI Rauchmelder kompatibel mit Routern jeder Marke und erfodert außerdem keinen Hub. Achten Sie beim Anschließen darauf die Funk-Frequenz 2,4-GHz zu wählen.
- Der brennenstuhl®Connect Wifi Rauchmelder alamiert Sie umgehend mit durchdringendem Alarmsignal (85 Db) überall zuverlässig bei Feuer und Rauchentwicklung
- Selbst bei Abwesenheit werden Sie durch den WiFi Rauch- und Hitzewarnmelder über die App, dank direkter Push Benachrichtigung aufs Smartphone, schnell informiert
- WLAN Rauchmelder kompatibel mit Routern jeder Marke und erfodert kein Hub - Achten Sie beim Anschließen darauf das 2,4-GHz-Band zu wählen
- Dank mitgeliefertem Befestigungsmaterialen lässt sich der WLAN Warn- und Rauchmelder unaufällig montieren
- Lieferumfang: 1x brennenstuhl®Connect WiFi Rauch-und Hitzewarnmelder WRHM01 (inklusive 2x Batterien Mignon AA LR6) - in bester Qualität von brennenstuhl®
Weiterführende Links: "Brennenstuhl WRHM01 Photoelektrischer Reflexionsmelder Drahtlose Verbindung (1290090)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Detektortyp | Photoelektrischer Reflexionsmelder |
| Warnung Dezibel | 85 dB |
| Maximale Reichweite | 30 m |
| Drahtlose Verbindung | Ja |
| Produktfarbe | Weiß |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Einfache Installation | Ja |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Akku-/Batteriespannung | 1,5 V |
| Kompatible Akku-/Batteriegrößen | AA, LR6 |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 35 °C |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| WLAN | Ja |
| WLAN-Standards | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| WLAN-Frequenz | 2,4 GHz |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 120 mm |
| Höhe | 35 mm |
| Gewicht | 220 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Batterie enthalten | Ja |
| Schrauben enthalten | Ja |
| Betriebsanleitung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen