Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
51,74 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 2
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 927719
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1444610
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123147687
927719
Der extrem stabile und standfeste Falt-Arbeitsbock eignet sich perfekt für Malerarbeiten,... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl MB 120 KH (1444610)"
Der extrem stabile und standfeste Falt-Arbeitsbock eignet sich perfekt für Malerarbeiten, Innenausbauarbeiten oder auch alltägliche Arbeiten in der Werkstatt. Jeder Fuß ist über eine Schnellspannvorrichtung einzeln höhenverstellbar (bis zu 83 cm hoch) und ermöglicht somit ein flexibles Arbeiten an Ort und Stelle. Der faltbare Metallbock eignet sich vor allem perfekt auf Treppen, aufgrund seiner Füße mit Schutzkappen. Er ist schlag- und kratzfest und lässt sich außerdem ganz einfach zusammenfalten, perfekt für ein platzsparendes Verstauen. Der prakitsche Tragegriff ermöglicht zudem einen einfachen und mühelosen Transport . Des weiteren überzeugt der Gerüstbock durch folgende Eigenschaften:
- Faltbarer Arbeitsbock mit Füßen, welche bis zu 86 cm einzeln höhenverstellbar sind - bequem mit Schnellspannvorrichtung
- Zusammenfaltbarer und extrem kompakter Arbeitsbock mit praktischem Tragegriff
- Stabiler und standfester Werkstattbock mit schlag- und kratzfester Kunststoffbeschichtung - Ideal auf Treppen, Füße mit Schutzkappen
- Gerüstbock als breite, rutschsichere Auflagefläche - perfekt für sicheres Arbeiten in Werkstätten oder auch auf Baustellen
- Lieferumfang: 1x Falt-Arbeitsbock MB 120 KH mit Tragegriff - in bester Qualität von brennenstuhl®
- Faltbarer Arbeitsbock mit Füßen, welche bis zu 86 cm einzeln höhenverstellbar sind - bequem mit Schnellspannvorrichtung
- Zusammenfaltbarer und extrem kompakter Arbeitsbock mit praktischem Tragegriff
- Stabiler und standfester Werkstattbock mit schlag- und kratzfester Kunststoffbeschichtung - Ideal auf Treppen, Füße mit Schutzkappen
- Gerüstbock als breite, rutschsichere Auflagefläche - perfekt für sicheres Arbeiten in Werkstätten oder auch auf Baustellen
- Lieferumfang: 1x Falt-Arbeitsbock MB 120 KH mit Tragegriff - in bester Qualität von brennenstuhl®
- Höhenverstellbare Füße bis zu 83 cm
- Platzsparend zusammenfaltbar
- Bis zu 120 kg belastbar
Weiterführende Links: "Brennenstuhl MB 120 KH (1444610)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Grau, Gelb |
| Faltbar | Ja |
| Höhenverstellbar | Ja |
| Maximales Lastgewicht | 120 kg |
| Material | Kunststoff, Stahl |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 960 mm |
| Höhe | 860 mm |
| Höhenanpassungsrate | 610 - 860 mm |
| Gewicht | 6,3 kg |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen