Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81095272
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1171630501
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123674572
81095272
Der extrem robuste und leistungsstarke LED Baustrahler sorgt für perfektes Arbeitslicht im... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl BS 5000 MA Blau LED (1171630501)"
Der extrem robuste und leistungsstarke LED Baustrahler sorgt für perfektes Arbeitslicht im Handwerk. Die Arbeitsleuchte mit USB Powerbank-Funktion wurde für härteste Bedingungen und den äußerst robusten Einsatz entwickelt und ermöglicht dem professionellen Anwender dank der Kompatibilität zum Bosch Professional 18V Akku System noch mehr Leistung und Effizienz für den Profi-Einsatz. Der Arbeitsstrahler kann mit 18V Li-Ion GBA- und ProCORE 18V-Akkus aus dem Bosch Professional Sortiment betrieben werden, die Schutzhaube ist abnehmbar und garantiert dadurch den Einsatz aller kompatiblen Akkus. Die AMPShare - Powered by Bosch Professional Akku-Allianz ermöglicht es, dass 18V Akkus des Bosch Professional 18V Systems mit brennenstuhl® Arbeitsstrahlern kompatibel sind. Der vielseitig einsetzbare Baustellenstrahler verfügt zudem über zwei Schaltstufen für Arbeitsbeleuchtung mit 100% und 50% und ist außerdem dimmbar von 10% bis 100%. Des Weiteren überzeugt der Akku LED Strahler durch folgende Eigenschaften:
- Kompatibel mit ProCORE18V und GBA 18V Li-Ionen Akkus aus dem Bosch Professional Sortiment (Akkus nicht im Lieferumfang enthalten)
- Die abnehmbare Akku Schutzhaube kann bis einschließlich ProCORE 18V 8.0Ah genutzt werden
- Leuchtdauer ca. 2,5h (100%), 5h (50%), bei Verwendung eines Akkus 18V 5Ah
- Robustes Gehäuse, rutschfest durch gummierten Eckschutz
- Klappbügel zum Aufstellen oder Befestigen auf Stativ
- Lichtstrom: 6000lm
- Farbtemperatur: 5000 K
- Schutzart: IP55 (bei geschlossener Akku Schutzhaube)
- Schutzklasse: IK08
- Betriebsmittel der Kategorie 2 (K2): Einsatz für den rauen Betrieb mit hohen mechanischen, physikalischen und chemischen Einwirkungen
- Kompatibel mit ProCORE18V und GBA 18V Li-Ionen Akkus aus dem Bosch Professional Sortiment (Akkus nicht im Lieferumfang enthalten)
- Die abnehmbare Akku Schutzhaube kann bis einschließlich ProCORE 18V 8.0Ah genutzt werden
- Leuchtdauer ca. 2,5h (100%), 5h (50%), bei Verwendung eines Akkus 18V 5Ah
- Robustes Gehäuse, rutschfest durch gummierten Eckschutz
- Klappbügel zum Aufstellen oder Befestigen auf Stativ
- Lichtstrom: 6000lm
- Farbtemperatur: 5000 K
- Schutzart: IP55 (bei geschlossener Akku Schutzhaube)
- Schutzklasse: IK08
- Betriebsmittel der Kategorie 2 (K2): Einsatz für den rauen Betrieb mit hohen mechanischen, physikalischen und chemischen Einwirkungen
- Leistungsstarker Akku LED Arbeitsstrahler IP55 für das Bosch Professional 18V System - ermöglicht die Inbetriebnahme mit 18V Li-Ion GBA- und ProCORE18V-Akkus aus dem Bosch Professional Sortiment
- Der Strahler bietet bei einer Lichtleistung von 50% eine Leuchtdauer von ca. 4h/4Ah (ca. 2h/4Ah bei 100%) - die Leuchtdauer ist abhängig vom verwendeten Akku (Lieferung ohne Akku) - die eingesetzten Akkus sind vor Tiefenentladung geschützt
- Professionelle LED Arbeitsleuchte 6000lm mit USB Powerbank-Funktion verfügt über 2 Schaltstufen (100%/50%) und ist zudem dimmbar (10% bis 100%) - ideal um die Ausleuchtung individuell zu steuern
- Die leuchtstarken OSRAM LEDs mit hohem Wirkungsgrad und einer langen Lebensdauer sorgen für ein perfekt effizientes Arbeitslicht für den harten Einsatz im Handwerk
- LED Akku Arbeitsstrahler BS 5000 MA mit robustem Gehäuse und gummiertem Eckschutz für sicheren Stand inklusive Schraubenset für eine Stativ-Befestigung - Brennenstuhl ist Teil von AMPShare - Powered by Bosch Professional
Weiterführende Links: "Brennenstuhl BS 5000 MA Blau LED (1171630501)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Design
| Typ | Freistehende Arbeitsleuchte |
| Produktfarbe | Blau |
| Griff(e) | Ja |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP55 |
| IK-Kodex | IK08 |
Leistungen
| USB-Ladeport | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Lampen
| Lampentechnologie | LED |
| Lichtleistung | 6000 lm |
| Farbtemperatur | 5000 K |
| Leuchtmittellebensdauer (in Std.) | 5000 h |
Energie
| Energiequelle | Gleichstrom |
| AC Eingangsspannung | 18 V |
| Eingangsspannung | 18 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 163 mm |
| Tiefe | 276 mm |
| Höhe | 276 mm |
| Gewicht | 2,28 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen