Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927718
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1440840
- Zustand: Factory Sealed
927718
Der robuste Sägebock eignet sich perfekt für das Sägen von Holz, ganz egal ob mittels Kettensäge... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1440840 Sägebock Stahl Faltbar (1440840)"
Der robuste Sägebock eignet sich perfekt für das Sägen von Holz, ganz egal ob mittels Kettensäge oder auch einer einfachen Handsäge. Er ist bis zu 150 kg belastbar und ist dank seiner Haltestangen und der Stahl-Winkelprofile extrem stabil und standsicher. Die verzahnte Auflagefläche verhindert das Verrutschen der Baumstämme und sorgt für eine hohe Stabilität. Dank der galvanisch verzinkten Oberfläche ist der Holzschneidebock zudem gegen möglichen Rost geschützt. Außerdem ist der Sägebock kompakt zusammenfaltbar und dadurch leicht zu transportieren.
- Stabiler und standfester Holzsägebock erleichtert Sägearbeiten und ermöglicht sicheres und optimales Zurechtschneiden
- Robuster Holzschneidebock bis zu 150 kg belastbar
- Leicht transportierbarer Kettensägebock lässt sich kompakt zusammenfalten - perfekt für ein platzsparendes Verstauen und einen einfachen Transport
- Sägebock als eine rutschsichere, verzahnte Auflagefläche - ideal geeignet für Kättensägen oder Handsägen
- Lieferumfang: 1x Sägebock MB 150 S mit hohem Rostschutz durch galvanisch verzinkte Oberfläche - in bester Qualität von brennenstuhl
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1440840 Sägebock Stahl Faltbar (1440840)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Maximales Lastgewicht | 150 kg |
| Material | Stahl |
| Produktfarbe | Edelstahl |
| Faltbar | Ja |
Gewicht und Abmessungen
| Zusammengeklappte Breite | 15 cm |
| Gefaltete Tiefe | 100 cm |
| Zusammengeklappte Höhe | 3 cm |
| Gewicht | 8,4 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen