Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
28,84 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 8
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 81095267
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1391040600
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123677542
81095267
Die Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-fach im schlanken Design dient als optimale... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1391040600 Verlängerungskabel 3 m 6 AC-Ausgänge Drinnen Schwarz, Silber (1391040600)"
Die Alu-Office-Line Steckdosenleiste 6-fach im schlanken Design dient als optimale Stromversorgungsquelle im Home Office oder am Arbeitsplatz. Die Steckerleiste mit platzsparenden Steckdosen in 45°-Anordnung ermöglicht mit beleuchtetem Sicherheitsschalter (zweipolig) das Trennen aller angeschlossen Geräte auf Knopfdruck. Die Mehrfachsteckdose mit erhöhtem Berührungsschutz überzeugt außerdem durch folgende Eigenschaften:
- Formschönes, schlankes Design in Desktop Ausführung aus Aluminium mit unempfindlicher, matt eloxierter Oberfläche
- Sicherheitsschalter beleuchtet, zweipolig ein-/ausschaltbar
- Kabel: 3m H05VV-F 3G1,5
- Empfohlenes Zubehör: Tischklemmen mit Feststellschrauben (1990500)
- Formschönes, schlankes Design in Desktop Ausführung aus Aluminium mit unempfindlicher, matt eloxierter Oberfläche
- Sicherheitsschalter beleuchtet, zweipolig ein-/ausschaltbar
- Kabel: 3m H05VV-F 3G1,5
- Empfohlenes Zubehör: Tischklemmen mit Feststellschrauben (1990500)
- Steckdosenleiste 6-fach mit hochwertigem Gehäuse aus Aluminium im schlanken Design - eignet sich ideal für die Verwendung zu Hause oder im Büro, um angeschlossene Geräte mit Strom zu versorgen
- Mehrfachsteckdose mit 3 m Kabel (H05VV-F 3G1,5 ) mit rutschfesten Füßen zum komfortablem Anschluss verschiedener Geräte direkt auf dem Schreibtisch
- Steckdosenleiste für den Schreibtisch mit beleuchtetem Sicherheitsschalter (zweipolig) - ermöglicht auf Knopfdruck das Trennen aller angeschlossenen Geräte vom Stromnetz
- Extrem robuste aber dennoch moderne Steckdosenleiste dank stabilem Gehäuse aus Aluminium mit unempfindlicher, matt eloxierter Oberfläche
- Steckerleiste mit 6 Steckdosen in praktischer 45°-Anordnung für eine platzsparende Steckeranordnung, zudem mit erhöhtem Berührungsschutz für noch mehr Sicherheit
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1391040600 Verlängerungskabel 3 m 6 AC-Ausgänge Drinnen Schwarz, Silber (1391040600)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Kabellänge | 3 m |
| Formfaktor Netzstecker | Abgewinkelt |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Sicherheitsverschluss | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 6 AC-Ausgänge |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 115 mm |
| Höhe | 385 mm |
| Gewicht | 920 g |
Verpackungsdaten
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen