Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81095259
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1391030601
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123677436
81095259
Die Premium-Alu-Line Steckdosenleiste 6-fach mit 3x 2-fach schaltbare Steckdosen im schlanken... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1391030601 Verlängerungskabel 3 m 6 AC-Ausgänge Drinnen Schwarz, Silber (1391030601)"
Die Premium-Alu-Line Steckdosenleiste 6-fach mit 3x 2-fach schaltbare Steckdosen im schlanken Design dient als optimale Stromversorgungsquelle im Home Office oder am Arbeitsplatz. Die Steckerleiste mit beleuchtetem Sicherheitsschalter (zweipolig) und platzsparenden Steckdosen in 45°-Anordnung kann zudem dank innovativem Befestigungskonzept an der Wand oder auch am Tischbein montiert werden. Die Mehrfachsteckdose mit erhöhtem Berührungsschutz überzeugt außerdem durch folgende Eigenschaften:
- Formschönes, zeitloses, stabiles Gehäuse aus Aluminium mit unempfindlicher, matt eloxierter Oberfläche
- Extra robuste Stabilität im schlanken Design
- Sicherheitsschalter beleuchtet, zweipolig ein-/ausschaltbar
- Kabel: 3 m H05VV-F 3G1,5
- Formschönes, zeitloses, stabiles Gehäuse aus Aluminium mit unempfindlicher, matt eloxierter Oberfläche
- Extra robuste Stabilität im schlanken Design
- Sicherheitsschalter beleuchtet, zweipolig ein-/ausschaltbar
- Kabel: 3 m H05VV-F 3G1,5
- Steckdosenleiste 6-fach (3x 2-fach schaltbare Steckdosen) mit hochwertigem Gehäuse aus Aluminium im schlanken Design - eignet sich ideal für die Stromversorgung zu Hause oder im Büro
- Mehrfachsteckdose mit 3 m Kabel (H05VV-F 3G1,5 ) kann durch das innovative Befestigungskonzept ganz einfach an der Wand montiert werden oder am Tischbein befestigt werden
- Steckdosenleiste zur Wandmontage mit beleuchteten Sicherheitsschaltern (zweipolig) - ermöglicht auf Knopfdruck das Trennen aller angeschlossenen Geräte vom Stromnetz
- Extrem robuste aber dennoch moderne Steckdosenleiste dank stabilem Gehäuse aus Aluminium mit unempfindlicher, matt eloxierter Oberfläche
- Steckerleiste mit 6 Steckdosen (3x 2-fach schaltbare Steckdosen) in praktischer 45°-Anordnung für eine platzsparende Steckeranordnung, zudem mit erhöhtem Berührungsschutz für noch mehr Sicherheit
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1391030601 Verlängerungskabel 3 m 6 AC-Ausgänge Drinnen Schwarz, Silber (1391030601)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Kabellänge | 3 m |
| Formfaktor Netzstecker | Abgewinkelt |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Sicherheitsverschluss | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Gehäusematerial | Aluminium |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 6 AC-Ausgänge |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 120 mm |
| Tiefe | 90 mm |
| Höhe | 560 mm |
| Gewicht | 1,1 kg |
Verpackungsdaten
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen