Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81095225
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1319110010
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123667628
81095225
Die Brobusta Gewerbe-/Baustellen-Kabeltrommel mit 40m Kabellänge überzeugt durch ihre Qualität... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1319110010 Kabelhaspel 40 m (1319110010)"
Die Brobusta Gewerbe-/Baustellen-Kabeltrommel mit 40m Kabellänge überzeugt durch ihre Qualität und Sicherheit in allen Bereichen. Die Kabeltrommel eignet sich ideal für den Baustelleneinsatz und den ständigen Einsatz im Freien. Das schwarze RN-Kabel ist zugelassen für erschwerte Baubedingungen nach VDE 0100 Teil 704. Die Kabeltrommel für die Baustelle überzeugt außerdem durch folgende Eigenschaften:
- CEE-Stecker 400 V/16 A
- 3 CEE-Steckdosen 400 V/16 A
- 1 CEE-Steckdose 230 V/16 A
- 3 spritzwassergeschützte Schutzkontakt-Steckdosen 230 V
- Kabelbezeichnung: H07RN-F 5G2,5
- Kabelfarbe: schwarz
- Trommeldurchmesser: 380 mm
- Schutzart (IP): IP44
- CEE-Stecker 400 V/16 A
- 3 CEE-Steckdosen 400 V/16 A
- 1 CEE-Steckdose 230 V/16 A
- 3 spritzwassergeschützte Schutzkontakt-Steckdosen 230 V
- Kabelbezeichnung: H07RN-F 5G2,5
- Kabelfarbe: schwarz
- Trommeldurchmesser: 380 mm
- Schutzart (IP): IP44
- Kabeltrommel auf besonders stabilem Tragegestell mit 40m RN-Kabel (H07RN-F 5G2,5) eignet sich ideal für den Baustelleneinsatz und den ständigen Einsatz im Freien, IP 44
- Kabeltrommel mit CEE-Stecker (400 V/16 A), 3 CEE-Steckdosen (400 V/16 A), 1 CEE-Steckdose (230 V/16 A) und 3 spritzwassergeschützten Schutzkontakt-Steckdosen (230V, auf allen 3 Phasen verteilt)
- Kabeltrommel mit RN-Kabel ist für erschwerte Baubedingungen nach VDE 0100 Teil 704 zugelassen
- Kabeltrommel für Baustelle mit Klapp-Drehgriff und 3-poliger Sicherheitsabschaltung und Überhitzungsschutz
- Lieferumfang: 1x Brobusta CEE 4 FI IP44 Baustellen-Kabeltrommel mit 40m Kabellänge - in bester Qualität von brennenstuhl®
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1319110010 Kabelhaspel 40 m (1319110010)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz, Orange |
| Material | Kunststoff |
| Kabellänge | 40 m |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP44 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 388 mm |
| Tiefe | 284 mm |
| Höhe | 520 mm |
| Gewicht | 18 kg |
Energie
| Eingangsspannung | 230-400 V |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen