Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927712
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1294840
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123663484
927712
Die brennenstuhl®Connect WIFI Steckdose mit integriertem 433 MHz Sender ermöglicht eine Steuerung... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1294840 Smart Plug 3680 W Haus Weiß (1294840)"
Die brennenstuhl®Connect WIFI Steckdose mit integriertem 433 MHz Sender ermöglicht eine Steuerung von Ihrem Zuhause, von überall aus und zu jeder Uhrzeit und ist zudem kompatibel zu den meisten selbstlernenden brennenstuhl® 433 MHz Funk Produkten (keine DIP-Schalter Produkte, siehe Kompatibilitätsliste). Lernen Sie ganz einfach die 433 MHz Funkprodukte über den Anlernmodus und über die kostenfreie App an und integrieren Sie diese zusätzlich in der brennenstuhl®Connect App. Steuern Sie mit der WIFI Steckdose Ihre angeschlossenen Geräte bis 3680 W im Innenbereich komfortabel per Sprachsteuerung mit Amazon Alexa oder Google Assistant (gilt nur für die WIFI Steckdose WA 3600 LRF01 433) oder über die App. Zudem können Sie von unterwegs aus jederzeit den Status der WiFi Steckdose abrufen und bei Bedarf schalten. Kompatibel mit Routern jeder Marke und erfodert kein Hub. Achten Sie beim Anschließen darauf das 2,4-GHz-Band zu wählen.
- Die perfekte Erweiterung für brennenstuhl 433MHz Funksteckdosen - WIFI Stecker mit 433MHz Sender ist kompatibel zu allen selbstlernenden brennenstuhl® 433MHz Produkten (keine DIP-Schalter Produkte)
- WLAN Steckdose mit praktischer Zeitschaltuhr mit Tages- und Wochenprogramm - Schalten Sie elektronische Geräte automatisch ein und aus und verringen Sie außerdem unnötige Standby-Stromkosten
- Zusätzlich kann die intelligente Steckdose manuell geschaltet werden und ist ohne Internet im eigenen WIFI Netz bedienbar - außerdem können beliebig viele WIFI Steckdosen über die App gesteuert werden
- Weltweiter Zugriff - Steuern Sie mit dem Smart Plug bspw. Beleuchtung oder Unterhaltungselektronik (max. 3680 W) per Sprache oder kostenloser App brennenstuhl®Connect - zu jeder Uhrzeit, an jedem Ort
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1294840 Smart Plug 3680 W Haus Weiß (1294840)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Beste Verwendung | Haus |
| Maximum Außenabstand | 40 m |
| Produktfarbe | Weiß |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
| Wireless-Technologien | WLAN |
| WLAN | Ja |
Energie
| Maximale Eingangsleistung | 3680 W |
| AC Eingangsspannung | 230 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 Hz |
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 60 mm |
| Tiefe | 65 mm |
| Höhe | 125 mm |
| Gewicht | 140 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen