Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927711
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1294300
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123639205
927711
Der Funk-Rauch- und Hitzewarnmelder in der Farbe weiß besticht durch seine Qualität und... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1294300 Intelligenter Rauchmelder Luftprobendetektor Drahtlose Verbindung (1294300)"
Der Funk-Rauch- und Hitzewarnmelder in der Farbe weiß besticht durch seine Qualität und Sicherheit in allen Bereichen. Er ist Teil des Home Automation Systems BrematicPRO, das Sie entweder bequem über die App oder die PC-Software steuern können.
Dank des Smart Home Hitzemelders haben Sie einen zuverlässigen Schutz bei Feuer und Rauchentwicklung, indem Sie frühzeitig über Brände oder gefährliche Rauchgase alarmiert werden. Selbst wenn das laute Warnsignal nicht wahrgenommen und gehört wird, werden Sie bei Kopplung mit dem Gateway und der App schnell über den Notfall benachrichtigt und informiert.
Dank des Smart Home Hitzemelders haben Sie einen zuverlässigen Schutz bei Feuer und Rauchentwicklung, indem Sie frühzeitig über Brände oder gefährliche Rauchgase alarmiert werden. Selbst wenn das laute Warnsignal nicht wahrgenommen und gehört wird, werden Sie bei Kopplung mit dem Gateway und der App schnell über den Notfall benachrichtigt und informiert.
- Der Smart Home Rauchmelder verfügt außerdem über einen Hitzemelder, der bei zu hoher Raumtemperatur Alarm auslöst (die Nutzung der BrematicPRO App zum Steuern der Aktoren und Sensoren ist nur in Verbindung mit dem BrematicPRO Gateway möglich)
- Smart Home Hitzemelder mit optischer Anzeige der Funktion, mit Testknopf zur Funktionsprüfung - geprüft nach EN14604
- Der Funk-Rauchwarnmelder sendet im Falle einer gefährlichen Rauchentwicklung ein durchdringendes Alarmsignal 85dB ab
- In einem Brandfall wird die ermittelte Gefahr sofort an den BrematicPRO Gateway gesendet - zusätzlich Benachrichtigung über die App, sodass von überall umgehend reagiert werden kann - Wärmeempfindlichkeit von 54-70 °C
- Lieferumfang: 1x Funk-Rauch- und Hitzewarnmelder 868.3 MHz, 2x Batterie Typ AA/LR6/ Mignon - In bester Qualität von Brennenstuhl
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1294300 Intelligenter Rauchmelder Luftprobendetektor Drahtlose Verbindung (1294300)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Detektortyp | Luftprobendetektor |
| Maximale Reichweite | 100 m |
| Drahtlose Verbindung | Ja |
| Produktfarbe | Weiß |
| Funkfrequenz | 868,3 MHz |
Energie
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Energiequelle | Akku |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Kompatible Akku-/Batteriegrößen | AA, LR6 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Übertragungstechnik | Kabellos |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 28 mm |
| Durchmesser | 12 cm |
| Gewicht | 150 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen