Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927663
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1178760
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123636723
927663
Superleicht und leistungsstark. Mit extrem heller Toshiba-LED. Ideal um beim Joggen, Wandern oder... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1178760 Taschenlampe Schwarz Stirnband-Taschenlampe LED (1178760)"
Superleicht und leistungsstark.
Mit extrem heller Toshiba-LED.
Ideal um beim Joggen, Wandern oder bei Montagearbeiten beide Hände freizuhalten.
Schalter mit Funktionen für 100 % - 20 % - SOS.
Neigungswinkel einstellbar, leichtes und robustes Kunststoffgehäuse.
Batteriepack am Hinterkopf für gute Balance.
Im Blister verpackt.
LEDs: Toshiba-LED
Lichtstrom: 100 lm
Leuchtweite: 40 m
Leuchtdauer: 10 h
Batterie Typ: 2 x AA (enthalten)
Mit extrem heller Toshiba-LED.
Ideal um beim Joggen, Wandern oder bei Montagearbeiten beide Hände freizuhalten.
Schalter mit Funktionen für 100 % - 20 % - SOS.
Neigungswinkel einstellbar, leichtes und robustes Kunststoffgehäuse.
Batteriepack am Hinterkopf für gute Balance.
Im Blister verpackt.
LEDs: Toshiba-LED
Lichtstrom: 100 lm
Leuchtweite: 40 m
Leuchtdauer: 10 h
Batterie Typ: 2 x AA (enthalten)
- Stirnband-Taschenlampe
- LED 100 lm
- AA
- IP44
- Schwarz
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1178760 Taschenlampe Schwarz Stirnband-Taschenlampe LED (1178760)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Taschenlampen Typ | Stirnband-Taschenlampe |
Merkmale
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP44 |
Beleuchtung
| Lampentyp | LED |
| Anzahl Lampe(n) | 2 Lampen |
| Lichtleistung | 100 lm |
| Manueller Fokus | Ja |
| Lichtstrahl-Entfernung (max.) | 40 m |
| Anzahl der Lichtmodi | 3 |
| Taschenlampenleuchtmodi | SOS-Modus |
Energie
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 2 |
| Akku-/Batterietyp | AA |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 10 h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 27 mm |
| Tiefe | 60 mm |
| Höhe | 34 mm |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
| Verpackungsart | Sichtverpackung |
Lieferumfang
| Akkus/Batterien enthalten | Ja |
| Leuchtmittel enthalten | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen