Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927698
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1178690
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123663262
927698
Die LED-Taschenlampe eignet sich dank seitlicher COB-LED perfekt als Warnlicht in... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1178690 Taschenlampe Schwarz, Grau Taster-Taschenlampe LED (1178690)"
Die LED-Taschenlampe eignet sich dank seitlicher COB-LED perfekt als Warnlicht in Notfallsituationen. Dank der Schutzart IP54 ist die Taschenleuchte mit einem schlagfestem Kunststoffgehäuse und einem Metallkopf staub- und spritzwassergeschützt und somit bestens für die Verwendung in Außenbereichen geeignet, wie beispielsweise beim Camping oder bei sonstigen Outdoor-Aktivitäten. Die extrem helle COB Taschenlampe mit Seitenlicht verfügt über eine Leuchtdauer von bis zu 30 h (bei Nutzung der COB LED) und überzeugt außerdem durch folgende Eigenschaften:
- Sequenzen: Spotlicht vorne 100% - 20%, Flächenlicht seitlich 100% - 40% - rot- rotblinken - aus
- Direktsteuerung: Spotlicht vorne 100% oder Flächenlicht rotblinken LEDs: CREE-LED + COB LED
- Lichtstrom: 360+240 lm (gemessen nach ANSI FL1)
- Leuchtweite: 200 m
- Leuchtdauer max. : 30 h
- Farbtemperatur: 7500 K
- Sequenzen: Spotlicht vorne 100% - 20%, Flächenlicht seitlich 100% - 40% - rot- rotblinken - aus
- Direktsteuerung: Spotlicht vorne 100% oder Flächenlicht rotblinken LEDs: CREE-LED + COB LED
- Lichtstrom: 360+240 lm (gemessen nach ANSI FL1)
- Leuchtweite: 200 m
- Leuchtdauer max. : 30 h
- Farbtemperatur: 7500 K
- LED Taschenlampe mit extrem heller CREE LED (vorne) und zusätzlicher COB LED (seitlich) eignet sich perfekt als Warnlicht und Notbeleuchtung
- Taschenlampe mit Seitenlicht und 8 verschiedenen Licht-Modi, welche in Sequenzen (Sequenzen: Spotlicht vorne 100% - 20%, Flächenlicht seitlich 100% - 40% - rot- rotblinken - aus) oder alternativ über eine Direktsteuerung (Direktsteuerung: Spotlicht vorne 100% oder Flächenlicht rotblinken) über einen Schalter bedient werden kann
- LED Taschenleuchte mit praktischem 180° einklappbaren Haken und Magnet - perfekte Voraussetzung für eine flexible Befestigung an bspw. Metalloberflächen
- Batteriebetriebene Taschenlampe eignet sich dank der Schutzart IP54 ideal für die Verwendung in Außenbereichen, bspw. beim Camping (staub- und spritzwassergeschützt)
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1178690 Taschenlampe Schwarz, Grau Taster-Taschenlampe LED (1178690)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Gehäusematerial | Metall |
| Steuerung | Tasten |
| Taschenlampen Typ | Taster-Taschenlampe |
Merkmale
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
Beleuchtung
| Lampentyp | LED |
| Anzahl Lampe(n) | 1 Lampen |
| Anzahl der Leistungsstufen | 8 |
| Lichtleistung | 360 lm |
| Lichtstrahl-Entfernung (max.) | 200 m |
Energie
| Akku | Ja |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 1 |
| Akku-/Batterietyp | Integrierte Batterie |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 30 h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 41 mm |
| Tiefe | 172 mm |
| Höhe | 41 mm |
| Gewicht | 190 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen