Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927737
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1178600401
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123663224
927737
Die LED Taschenlampe mit hochwertiger Fokusfunktion und einer hohen Lichtleistung bietet durch... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1178600401 Taschenlampe Schwarz Taster-Taschenlampe LED (1178600401)"
Die LED Taschenlampe mit hochwertiger Fokusfunktion und einer hohen Lichtleistung bietet durch ihre CREE-LED extrem helles Licht, welches durch einen Schalter mit Soft-Touch Funktion bequem einzustellen ist (100% - 40% - 10% - SOS). Dank dem stufenlosen Fokus lässt sich das flächige Nahlicht zu einem fokussierten Fernlicht umwandeln. Die robuste Taschenlampe mit integriertem Li-Ion Akku (3,7 V/2,6 Ah und integrierter Ladeanzeige) ist dank der Schutzart IP67 staub- und wasserdicht und verfügt außerdem über folgende Eigenschaften:
- Inklusive USB Ladekabel
- Lichtstrom: 630 lm (gemessen nach ANSI FL1)
- Leuchtweite: 175 m
- Leuchtdauer max: 22 h
- Ladedauer: 4 h
- Farbtemperatur: 6500 K
- Inklusive USB Ladekabel
- Lichtstrom: 630 lm (gemessen nach ANSI FL1)
- Leuchtweite: 175 m
- Leuchtdauer max: 22 h
- Ladedauer: 4 h
- Farbtemperatur: 6500 K
- Extrem helle Taschenlampe mit hochwertiger Fokusfunktion bietet umfangreiche Funktionen: 100% - 40% - 10% - SOS
- USB-wiederaufladbare Taschenlampe mit integriertem Li-Ion Akku (3,7 V/2,6 Ah mit Ladeanzeige) - ermöglicht eine Aufladung bspw. über eine Powerbank, einen Laptop usw
- Taschenleuchte mit widerstandfähigem Aluminiumgehäuse und praktischer Trageschlaufe ist dank Schutzart IP67 vor Staub und Wasser bestens geschützt
- Taschenlampe USB ermöglicht stufenlosen Fokus von flächigem Nahlicht zu fokussiertem Fernlicht - mit einer Leuchtweite von bis zu 175 m
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1178600401 Taschenlampe Schwarz Taster-Taschenlampe LED (1178600401)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Design
| Produktfarbe | Schwarz |
| Steuerung | Tasten |
| Taschenlampen Typ | Taster-Taschenlampe |
Merkmale
| Wasserfest | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP67 |
Beleuchtung
| Lampentyp | LED |
| Anzahl Lampe(n) | 1 Lampen |
| Anzahl der Leistungsstufen | 4 |
| Lichtleistung | 630 lm |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Lichtstrahl-Entfernung (max.) | 1,75 m |
Energie
| Akku | Ja |
| Aufladequelle | USB |
| Akku-/Batteriekapazität | 2600 mAh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 22 h |
| Akkuladezeit | 4 h |
| AC Eingangsspannung | 3.7 V |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 34 mm |
| Tiefe | 137 mm |
| Höhe | 34 mm |
| Gewicht | 200 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen