Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927754
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1175580
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123667888
927754
Die LED Akku Werkstattleuchte WL 500 A ist bestens für den Einsatz in der Werksatt oder auch... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1175580 Taschenlampe Schwarz, Gelb LED (1175580)"
Die LED Akku Werkstattleuchte WL 500 A ist bestens für den Einsatz in der Werksatt oder auch Hobbyanwendungen geeignet. Die Akku Stableuchte verfügt über drei Lichtmodi 100% - 40% - 10% und hat eine lange Leuchtdauer. Durch einen Magnet im Standfuß und einen drehbaren Haken kann man die Werkstattlampe flexibel befestigen.
- LED Werkstattlampe mit 12 superhellen SMD LED's, verfügt über drei Schaltstufen 100% - 40% - 10% für lange Leuchtdauer
- LED Stableuchte mit integriertem Li-Ion Akku (3,7 V/2,2 Ah) mit Ladeanzeige, inklusive USB-Ladekabel
- LED Arbeitsleuchte mit integriertem Magnet im Standfuß und stabilen drehbaren Haken zum Befestigen
- Aufladbare Werkstattleuchte mit ergonomischen Gummihandgriff und schlag- und bruchfester Schutzschale, ideal für den Einsatz in der Werkstatt, Garage oder diverse Indoor/Outdoor-Aktivitäten
- Lieferumfang: 1x LED Akku Werkstattleuchte WL 500 A mit integriertem Akku, 1x USB Ladekabel - in bester Qualität von brennenstuhl
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1175580 Taschenlampe Schwarz, Gelb LED (1175580)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Design
| Produktfarbe | Schwarz, Gelb |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Haken | Ja |
| Magnet | Ja |
Merkmale
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP54 |
Beleuchtung
| Lampentyp | LED |
| Lichtleistung | 520 lm |
Energie
| Akku | Ja |
| Aufladequelle | USB |
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Akku-/Batteriekapazität | 2200 mAh |
| Akku-/Batteriespannung | 3,7 V |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 24 h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 44 mm |
| Tiefe | 35 mm |
| Höhe | 300 mm |
| Gewicht | 240 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Lieferumfang
| Mitgelieferte Kabel | USB |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen