Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81095235
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1173100100
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123668434
81095235
Der Mobiler LED Akku Strahler RUFUS 1500 MA von Brennenstuhl ist ein extrem robuste LED... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1173100100 Flutlichtscheinwerfer Schwarz, Grau 15 W LED (1173100100)"
Der Mobiler LED Akku Strahler RUFUS 1500 MA von Brennenstuhl ist ein extrem robuste LED Arbeitsleuchte mit 15W Leistung, der höchsten Ansprüchen gerecht wird. Mit einem Gehäuse aus massivem Aluminium-Druckguss und zusätzlichem Kantenschutz aus hochwertigem Kunststoff eignet er sich sowohl für den Innen- als auch Außeneinsatz. Der Arbeitsstrahler besitzt einen eingebauten Akku, der eine Ladezeit von ca. 3 Stunden hat und außerdem einen Schalter mit Lichtfunktion die eine Dimmbarkeit von 100%- 75% -50%- 25% - 10% ermöglichen. Die verbauten LEDs überzeugen durch ihre außergewöhnlich lange Lebensdauer und ihre spezielle Lichtstreuung für großflächige Ausleuchtung.
- Extrem robuste Akku LED Arbeitsleuchte sorgt für helles Arbeitslicht an Orten ohne Stromanschluss
- LED Arbeitsleuchte mit 5 Schaltstufen 100% - 75% - 50% - 25% - 10% und Powerbank-Funktion (USB-Ladeanschluss 1 A) für Geräte mit USB Ladekabel wie Smartphones, Tablets, etc
- LED Baustrahler stoßfest und sturzsicherer (aus bis zu 3m Höhe) - LED Flutlicht mit Kantenschutz aus hochwertigem Kunststoff und einem Gehäuse aus Aludruckguss - ideal für die Baustelle, Werkstatt
- Werkstattlampe mit Ladeanzeige, Powerbank-Funktion für bequemes Aufladen von z. B. Smartphones (Ladeanschluss Typ C), und stabilem, mehrstufig ausklappbarem Gestell
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1173100100 Flutlichtscheinwerfer Schwarz, Grau 15 W LED (1173100100)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz, Grau |
| Gehäusematerial | Metall |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP65 |
| Schutzart | III |
| IK-Kodex | IK08 |
Lampen
| Gesamtleistung | 15 W |
| Lampentechnologie | LED |
| Farbtemperatur | 6500 K |
| Lichtleistung | 1500 lm |
Energie
| Energiequelle | Akku |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 114 mm |
| Tiefe | 48 mm |
| Höhe | 180 mm |
| Gewicht | 770 g |
Technische Details
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen