Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
15,28 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 4
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 927696
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1171550
- Zustand: Factory Sealed
927696
Die batteriebetriebene LED Outdoor-Leuchte mit einer Leuchtdauer von bis zu 45 h besticht durch... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1171550 Außenbeleuchtung LED (1171550)"
Die batteriebetriebene LED Outdoor-Leuchte mit einer Leuchtdauer von bis zu 45 h besticht durch ihre Qualität und Sicherheit in allen Bereichen. Sie verfügt über drei Helligkeitsstufen: 100%, 50% und 10%. Zudem ist sie fremdkörper- und spritzwasser geschützt und somit ideal für Outdoor-Aktivitäten wie Camping, einen Ausflug im Freien oder auch einfach nur eine Lichtquelle für den Garten.
- Helles blendfreies Flächenlicht, vielseitig einsetzbar im Haus, Garten, bei Camping und Outdoor Aktivitäten
- LED Campinglampe mit 3 Helligkeitsstufen: 100%, 50% und 10%
- Campingleuchte mit idealer Befestigungsmöglichkeit durch zwei Haken und Magnete
- Kleines Campinglicht mit zusätzlicher SOS-Funktion für den Notfall
- Lieferumfang: 1 x LED Outdoor Leuchte Oli (180lm) batteriebetrieben (inkl. 3 x AAA Batterie) - in bester Qualität von brennenstuhl
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1171550 Außenbeleuchtung LED (1171550)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Design
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP44 |
| Geeignet für den Außenbereich | Camping |
Lampen
| Anzahl an Lampen | 1 Glühbirne(n) |
| Leuchtmittel enthalten | Ja |
| Leuchtmitteltyp | LED |
| Farbtemperatur | 4000 K |
| Lichtleistung | 180 lm |
Ergonomie
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Energie
| Energiequelle | Akku |
| Anzahl unterstützter Akkus/Batterien | 3 |
| Akku-/Batterietechnologie | Alkali |
| Akku-/Batterietyp | AAA |
| Batteriereichweite | 45 h |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 69 mm |
| Tiefe | 69 mm |
| Höhe | 51 mm |
| Gewicht | 140 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen