Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927665
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1168720010
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123647736
927665
- FI-Schutzadapterleitung 5m H07RN-F3G1,5 mit FI-Stecker und Powerblock - Für den... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1168720010 Stromkabel Schwarz 5 m (1168720010)"
- FI-Schutzadapterleitung 5m H07RN-F3G1,5 mit FI-Stecker und Powerblock
- Für den Baustelleneinsatz und den ständigen Einsatz im Freien, IP 54.
- Ideal für den harten Einsatz.
- FI-Stecker 30 mA schützt vor gefährlichen Stromunfällen.
- Anzeige für Funktionskontrolle.
- Bei Berührung von stromführenden Leitungen oder Teilen wird die Stromversorgung zum Schutz gegen gefährliche Körperströme bzw. elektrischen Schlag automatisch unterbrochen.
- Qualitäts-Gummikabel mit 4-fach staub- und spritzwassergeschützten Steckdosen-Powerblock.
- Auslösezeit: <30 ms.
- Auslösestrom: 30 mA.
- Betriebstemperatur: -25 °C bis 40 °C.
- Kabellänge: 5 m
- Kabelbezeichnung: H07RN-F 3G1,5
- Kabelqualität: Gummi-Neopren
- Kabelfarbe: Schwarz
- Steckdosen: 4
- Stecksystem: DE
-
- Für den Baustelleneinsatz und den ständigen Einsatz im Freien, IP 54.
- Ideal für den harten Einsatz.
- FI-Stecker 30 mA schützt vor gefährlichen Stromunfällen.
- Anzeige für Funktionskontrolle.
- Bei Berührung von stromführenden Leitungen oder Teilen wird die Stromversorgung zum Schutz gegen gefährliche Körperströme bzw. elektrischen Schlag automatisch unterbrochen.
- Qualitäts-Gummikabel mit 4-fach staub- und spritzwassergeschützten Steckdosen-Powerblock.
- Auslösezeit: <30 ms.
- Auslösestrom: 30 mA.
- Betriebstemperatur: -25 °C bis 40 °C.
- Kabellänge: 5 m
- Kabelbezeichnung: H07RN-F 3G1,5
- Kabelqualität: Gummi-Neopren
- Kabelfarbe: Schwarz
- Steckdosen: 4
- Stecksystem: DE
-
- 5 m
- Männlich
- Weiblich
- Schwarz
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1168720010 Stromkabel Schwarz 5 m (1168720010)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Schwarz |
| Steckverbinder 1 Geschlecht | Männlich |
| Steckverbinder 2 Geschlecht | Weiblich |
| Kabellänge | 5 m |
| Jackenmaterial | Gummi |
Energie
| Eingangsspannung | 220 - 250 V |
| AC Eingangsfrequenz | 50 - 60 Hz |
| Eingangsstrom | 16 A |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | -25 - 40 °C |
Technische Details
| Max. Leistung | 3500 W |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen