Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81095203
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1159760936
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123663439
-
81095203
Die Eco-Line WiFi-Steckdosenleiste ermöglicht es mit der brennenstuhl®Connet App Ihre Geräte... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1159760936 Intelligente Steckerleiste 6 AC-Ausgänge 1,5 m Schwarz (1159760936)"
Die Eco-Line WiFi-Steckdosenleiste ermöglicht es mit der brennenstuhl®Connet App Ihre Geräte bequem z.B. durch Smartphone von überall aus zu steuern. Mit der Timerfunktion können Sie ihre Geräte basierend auf Tagesablauf und ihren Vorlieben automatisch ein uns aus schalten. Schalten Sie per Sprachkommando mit Alexa Voice Service von Amazon und vom Google Assistant die WiFi Steckdosenleiste mit wenigen Worten ein und aus. Kompatibel mit Routern jeder Marke und erfordert kein Hub. Achten Sie beim Anschließen darauf, das 2,4-GHz-Band zu wählen. Sie überzeugt außerdem durch folgende Eigenschaften:
- 2 x 2 getrennt schaltbare Steckdosen (ON/OFF)
- 1 x 2 Permanent-Steckdosen für Geräte im Dauerbetrieb
- Steckdosen mit Kinderschutz in praktischer 45°-Anordnung
- 2 x 2 getrennt schaltbare Steckdosen (ON/OFF)
- 1 x 2 Permanent-Steckdosen für Geräte im Dauerbetrieb
- Steckdosen mit Kinderschutz in praktischer 45°-Anordnung
- WLAN Steckdosenleiste 6-fach ermöglicht eine Steuerung von Ihrem Zuhause von überall und zu jeder Zeit mit Ihrem Smartphone durch die kostenlose brennenstuhl®Connect App
- Smarte Steckdosenleiste mit Sprachsteuerung über Amazon Alexa oder Google Assistant - komfortables ein/ausschalten von Geräten bis 3680 W im Innenbereich (2x permanent, 2x 2 schaltbare Steckdosen)
- Flexible Zeitpläne und Timer Funktion - durch die praktische Zeitschaltuhr-Funktion der intelligenten Steckerleiste lassen sich Tages- und Wochenabläufe in der App programmieren und automatisieren
- Weltweiter Zugriff - Steuern Sie mit der WIFI Mehrfachsteckdose alle angeschlossene Geräte per Sprache oder kostenloser App brennenstuhl®Connect - zu jeder Uhrzeit, an jedem Ort
- Lieferumfang: 1x brennenstuhl®Connect Eco-Line WiFi Steckdosenleiste WS EL01 DE mit 2x Permanent und 2x 2 schaltbaren Steckdosen in der Farbe schwarz - in bester Qualität von brennenstuhl®
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1159760936 Intelligente Steckerleiste 6 AC-Ausgänge 1,5 m Schwarz (1159760936)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Anzahl der AC-Ausgänge | 6 AC-Ausgänge |
| Kabellänge | 1,5 m |
| Übertragungstechnik | Kabelgebunden |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Kabelfarbe | Schwarz |
| Eingebautes Display | Nein |
| LED-Anzeigen | Ja |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
Leistungen
| Funktioniert mit Amazon Alexa | Ja |
| Ein/Aus Timer | Ja |
Anschlüsse und Schnittstellen
| WLAN | Ja |
| USB Anschluss | Nein |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 50 mm |
| Höhe | 460 mm |
| Gewicht | 620 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen