Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927768
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1156057696
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123674886
927768
Die Premium-Line 6er Mehrfach-Steckdosenleiste mit 3m Kabel eignet sich dank 19"-Format bestens... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1156057696 Verlängerungskabel 3 m 6 AC-Ausgänge Drinnen Schwarz, Hellgrau (1156057696)"
Die Premium-Line 6er Mehrfach-Steckdosenleiste mit 3m Kabel eignet sich dank 19"-Format bestens für den Einbau in Netzwerk- oder Serverschränke. Die Steckdosenleiste verfügt über 6 Schutzkontakt-Steckdosen in 45°-Anordnung, welche auch für Winkelstecker geeignet sind. Zudem überzeugt die Mehrfachsteckdose 19 Zoll durch folgende Eigenschaften:
- Sicherheitsschalter beleuchtet, zweipolig ein-/ausschaltbar
- Nennstrom 16 A
- Entstörfilter EMI/RFI
- Sicherheitsschalter beleuchtet, zweipolig ein-/ausschaltbar
- Nennstrom 16 A
- Entstörfilter EMI/RFI
- Schutzkontakt-Steckdosenleiste mit 3m Kabellänge (H05VV-F 3G1,5), erhöhtem Berührungsschutz und mit 60.000 A Überspannungsschutz
- Steckdosen zum Einbau in 19" Netzwerk- oder Serverschränke
- Schützt wertvolle Geräte vor Überspannungen mit einem max. Ableitstrom bis zu 60.000 A (Schutz bei Gewitter, Blitzschlag, etc.)
- Steckerleiste mit erhöhtem Berührungsschutz und beleuchtetem Sicherheitsschalter zum Ein- und Ausschalten (zweipolig)- sorgt für noch mehr Sicherheit in Innenbereichen
- Mehrfachsteckdosenleisten mit Überspannungsschutz können Spannungsspitzen reduzieren, sodass die angeschlossenen Geräte nicht beschädigt werden
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1156057696 Verlängerungskabel 3 m 6 AC-Ausgänge Drinnen Schwarz, Hellgrau (1156057696)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Kabellänge | 3 m |
| Formfaktor Netzstecker | Abgewinkelt |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ein-/Ausschalter | Ja |
| Sicherheitsverschluss | Ja |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Anzeigelicht | Ja |
| Produktfarbe | Schwarz, Hellgrau |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 6 AC-Ausgänge |
Energie
| Stromstärke (maximal) | 60000 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 100 mm |
| Tiefe | 70 mm |
| Höhe | 480 mm |
| Gewicht | 870 g |
Verpackungsdaten
| Anzahl enthaltener Produkte | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen