Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
24,66 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 19
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 927680
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1150100
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123648252
927680
Der ALEA-Power Steckdosenwürfel mit zwei USB-Ladebuchsen, einer 1,4m Kabellänge und vier... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1150100 Verlängerungskabel 1,4 m 4 AC-Ausgänge Drinnen Grau, Weiß (1150100)"
Der ALEA-Power Steckdosenwürfel mit zwei USB-Ladebuchsen, einer 1,4m Kabellänge und vier Schutzkontakt-Steckdosen eignet sich perfekt als flexible und platzsparende Stromquelle im Haushalt oder auch auf Reisen (Stecksystem Stecker Typ E und F). Dank der zwei USB Ladebuchsen können angeschlossene Geräte, wie beispielsweise Ihr Smartphone, bequem und schnell aufgeladen werden (Gesamtladestrom max. 2100 mA). Die Mehrfachsteckdose in Würfelform verfügt nicht nur über einen Kinderschutz, sondern überzeugt außerdem durch folgende Eigenschaften:
- USB-Tischsteckdose in Würfelform mit Standfuß-Adapter zum Befestigen auf oder unter dem Tisch
- Würfelstecker 4-fach mit einer LED Funktionsanzeige und Kinderschutz - sorgt für noch mehr Sicherheit im Haushalt
- Steckdosenwürfel mit USB und 4 Steckdosen eignet sich perfekt als eine platzsparende Stromquelle, ganz egal ob auf dem Schreibtisch oder auch auf Reisen (Schuko-Stecker)
- Mehrfachsteckdose in Würfelform mit 2 USB-Ladebuchsen - Gesamtladestrom max. 2100mA für schnelles Aufladen
- Lieferumfang: 1x ALEA-Power USB-Charger Steckdosenblock mit 1,4m Kabellänge, 1x Standfuß-Adapter und Befestigungsmaterial - in bester Qualität von brennenstuhl®
- USB-Tischsteckdose in Würfelform mit Standfuß-Adapter zum Befestigen auf oder unter dem Tisch
- Würfelstecker 4-fach mit einer LED Funktionsanzeige und Kinderschutz - sorgt für noch mehr Sicherheit im Haushalt
- Steckdosenwürfel mit USB und 4 Steckdosen eignet sich perfekt als eine platzsparende Stromquelle, ganz egal ob auf dem Schreibtisch oder auch auf Reisen (Schuko-Stecker)
- Mehrfachsteckdose in Würfelform mit 2 USB-Ladebuchsen - Gesamtladestrom max. 2100mA für schnelles Aufladen
- Lieferumfang: 1x ALEA-Power USB-Charger Steckdosenblock mit 1,4m Kabellänge, 1x Standfuß-Adapter und Befestigungsmaterial - in bester Qualität von brennenstuhl®
- Steckdosen-Würfel für flexible und platzsparende Arbeitsplatzgestaltung
- Formschönes und stabiles Gehäuse durch poliertes Polycarbonat
- Mit LED-Funktionsanzeige
- Kabelbezeichnung: H05VV-F 3G1,5
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1150100 Verlängerungskabel 1,4 m 4 AC-Ausgänge Drinnen Grau, Weiß (1150100)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| AC-Steckertypen | Typ F |
| Kabellänge | 1,4 m |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Ein-/Ausschalter | Nein |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Produktfarbe | Grau, Weiß |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 4 AC-Ausgänge |
| Anzahl der USB-Anschlüsse | 2 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 105 mm |
| Tiefe | 125 mm |
| Höhe | 115 mm |
| Gewicht | 400 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen