Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927749
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1150070
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123667338
927749
Die klemmbare Steckdosenleiste zum Befestigen mit 3m Kabel besticht durch ihre Qualität und... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1150070 Verlängerungskabel 3 m 3 AC-Ausgänge Drinnen Anthrazit, Weiß (1150070)"
Die klemmbare Steckdosenleiste zum Befestigen mit 3m Kabel besticht durch ihre Qualität und Sicherheit in allen Bereichen. Die Steckerleiste 3-fach verfügt über eine Klemmweite von 5cm und kann somit durch die Klemmvorrichtung flexibel angebracht werden, ganz ohne Werkzeug oder Ähnliches. Zudem verfügt sie über einen erhöhten Berührungsschutz und besticht außerdem durch folgende Eigenschaften:
- 3-fach Schutzkontakt-Steckdosenleise mit Klemme, 3m Kabellänge H05VV-F 3G1,5 und erhöhtem Berührungsschutz
- Schutzkontakt-Steckdosen in 45°-Anordnung, auch für Winkelstecker
- Steckerleiste mit raffinierter Klemmvorrichtung zur flexiblen Befestigung ganz ohne Werkzeug
- Steckdosenleiste zum Befestigen für Haus und Heimwerk - Ideal für beispielsweise Leiter, Tisch, Arbeitsplatte
- Lieferumfang: 1x Klemmbare Steckdosenleiste in der Farbe weiß/anthrazit - In der besten Qualität von Brennenstuhl
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1150070 Verlängerungskabel 3 m 3 AC-Ausgänge Drinnen Anthrazit, Weiß (1150070)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Kabellänge | 3 m |
| Unterstützte Positionierung | Drinnen |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP20 |
| Produktfarbe | Anthrazit, Weiß |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl der AC-Ausgänge | 3 AC-Ausgänge |
Energie
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 140 mm |
| Tiefe | 105 mm |
| Höhe | 195 mm |
| Gewicht | 650 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen