Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
28,57 € *
zzgl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit 1-4 Werktage
Noch 12
Stück verfügbar - letztes Update 29.04 - 4:04
Uhr
- Artikelnummer: 927744
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1082120
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123670291
927744
Die robuste 3-fach Gummikupplung mit selbstschließenden Klappdeckel für hohe mechanische... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1082120 Elektrischer Steckdosenkoppler (1082120)"
Die robuste 3-fach Gummikupplung mit selbstschließenden Klappdeckel für hohe mechanische Belastung eignet sich dank IP 44 für den Einsatz im Innen-und Außenbereich und überzeugt außerdem durch folgende Eigenschaften:
- Robust für hohe mechanische Belastung
- 3 Steckdosen mit Klappdeckel
- Max. Querschnitt von 2,5 mm²
- Einfache Handhabung durch integrierte Vorrichtung zum Aufhängen
- Robust für hohe mechanische Belastung
- 3 Steckdosen mit Klappdeckel
- Max. Querschnitt von 2,5 mm²
- Einfache Handhabung durch integrierte Vorrichtung zum Aufhängen
- Die robuste Gummi-Kupplung für hohe mechanische Belastung auf Baustellen, im Gewerbe oder für den privaten Gebrauch
- Einfache Handhabung der Verteiler-Steckdose durch die praktisch integrierte Vorrichtung zum Aufhängen
- 3-fach Verteilersteckdose mit selbstschließenden Klappdeckel bietet außerdem einen Anschluss von max. Querschnitt von 2,5 mm²
- Der professionelle Gummi-Adapter besteht aus hochwertigem und robustem Gummi-Gehäuse
- Lieferumfang: 1x robuste 3-fach Verteilersteckdose mit praktischer Vorrichtung zum Aufhängen- in bester Qualität von brennenstuhl®
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1082120 Elektrischer Steckdosenkoppler (1082120)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Technische Details
| Produktfarbe | Schwarz |
| Material | Gummi |
| Wasserfest | Ja |
| Anzahl Fassungen | 3 |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP44 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 145 mm |
| Höhe | 55 mm |
| Länge (mm) | 120 mm |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen