Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 927741
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1081640
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123285846
927741
Dieser kompakte und funktioneller CEE Adapter Stromverteiler IP 44 eignet sich für den ständigen... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1081640 Netzstecker-Adapter Grau, Rot (1081640)"
Dieser kompakte und funktioneller CEE Adapter Stromverteiler IP 44 eignet sich für den ständigen Einsatz im Außenbereich, Baustellen und in landwirtschaftlichen Betrieben. Dabei bietet der Stromverteiler ausgangseitig genug Platz für drei 400V Anschlüsse (CEE-16A/400V) und ermöglicht vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
- Dieser kompakte mobile Stromverteiler eignet sich zur Verwendung auf Baustellen, Eventbereich,Haus, Hof, Industrie, Handwerk, Garten usw
- Stabiler und funktioneller Stromverteiler für Kraftstrom mit Aufhängebügel bietet vielseitige Einsatzmöglichkeiten
- Das stabile Kunststoffgehäuse schützt vor Spritzwasser, Staub und Schmutz
- Anschlusskupplung: CEE -Kupplung 400 V / 16 A 5 polig Ausgangssteckdosen: 3 x CEE 400 V /16 A 5 polig mit Sicherheitsklappdeckel
- Lieferumfang: 1x CEE Adapter Stromverteiler IP44 (1x CEE Stecker 400V/16A, 3x CEE Steckdosen 400V/16A) - in bester Qualität von brennenstuhl
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1081640 Netzstecker-Adapter Grau, Rot (1081640)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| AC Eingangsspannung | 400 V |
| Nennstrom | 16 A |
| Produktfarbe | Grau, Rot |
| Zertifizierung | IP44 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 185 mm |
| Tiefe | 230 mm |
| Höhe | 100 mm |
| Gewicht | 780 g |
Verpackungsdaten
| Anzahl | 1 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen