Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81095292
- Hersteller: Brennenstuhl
- Herstellernummer: 1081030020
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4007123682560
81095292
Der hochwertige rote CEE-Stecker eignet sich dank seiner Schutzart IP44 perfekt für den Einsatz... mehr
Produktinformationen "Brennenstuhl 1081030020 Elektrischer Netzstecker Grau, Rot 5P (1081030020)"
Der hochwertige rote CEE-Stecker eignet sich dank seiner Schutzart IP44 perfekt für den Einsatz im Außenbereich. Der 5polige CEE Stecker besteht aus einem hochwertigen Kunststoff-Gehäuse und eine schraubbare Anschlusstechnik. Zudem verfügt er über folgende Eigenschaften:
- Perfektes Verbindungsstück für eine zuverlässige Stromversorgung
- Volt: 400 V
- Maximale Strombelastbarkeit: 16 A
- Perfektes Verbindungsstück für eine zuverlässige Stromversorgung
- Volt: 400 V
- Maximale Strombelastbarkeit: 16 A
- CEE-Stecker 16A eignet sich ideal für die Verwendung im Gewerbe oder auf Baustellen
- CEE Stecker mit einer maximalen Strombelastbarkeit von 400V/16A
- Extrem hochwertiger und robuster CEE Stecker
- CEE-Stecker 5-polig kann dank der Schutzart IP44 in Innen- und Außenbereichen eingesetzt werden
- CEE-Stecker 400V/16A kann durch die schraubbare Anschlusstechnik problemlos angebracht werden
Weiterführende Links: "Brennenstuhl 1081030020 Elektrischer Netzstecker Grau, Rot 5P (1081030020)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | HUGO BRENNENSTUHL GMBH & CO KG |
| Adresse: | Seestraße 1-3, 72074 Tübingen, Deutschland |
| E-Mail: | info@brennenstuhl.de |
| Internet: | https://www.brennenstuhl.com |
Merkmale
| Produktfarbe | Grau, Rot |
| Anzahl der Pole | 5P |
| Gehäusematerial | Kunststoff |
| Internationale Schutzart (IP-Code) | IP44 |
Energie
| AC Eingangsspannung | 400 V |
| Stromstärke (maximal) | 16 A |
Gewicht und Abmessungen
| Höhe | 78 mm |
| Breite | 70 mm |
| Gewicht | 180 g |
Verpackungsdaten
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen