Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81335810
- Hersteller: BlueOptics
- Herstellernummer: SFP-10G-BX-D-20-DL-BO
- Zustand: Factory Sealed
81335810
BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser... mehr
Produktinformationen "BlueOptics SFP-10G-BX-D-20-DL-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ (SFP-10G-BX-D-20-DL-BO)"
BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver für Singlemode Datenübertragungen mit 10G in Glasfaser Netzwerken. Unterstützt Ethernet, Fibre Channel oder SONET/SDH Anwendungen in Switchen, Routern, Storage Systemen und ähnlicher Hardware. BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver werden mit Digital Monitoring (DDM/DOM) Funktion (für detaillierte Informationen zur Spannungsversorgung, dem Laser Ruhestrom, der Laser Ausgangsleistung, der Laser Eingangsleistung und der Temperatur) und können mit verschiedenen Temperaturbereichen ausgeliefert werden.
Jeder 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.
BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-BX-D SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-BX-D SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.
Jeder 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver den wir anbieten ist garantiert fabrikneu und wird vor dem Versand auf Qualität und Funktionalität geprüft. gbic-shop.de vertreibt ausschließlich die hoch qualitativen 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver der Marke BlueOptics, da diese Produkte hohe Anforderungen hinsichtlich technischer Beschaffenheit und funktionsgenauer Arbeitsweise, erreichen oder sogar übertreffen.
BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich hochwertige Bauteile von Markenherstellern (wie zum Beispiel Avago, Mitsubishi Electric, NTT Electronics und Maxim Integrated), um die Langlebigkeit, Genauigkeit und uneingeschränkte Funktionalität des 10GBASE-BX-D SFP+ Moduls zu gewährleisten. Neben automatisierten Testfahren, wobei die Ausrichtung des Lasers jedes einzelnen 10GBASE-BX-D SFP+ Transceivers kontrolliert wird, wird bei der Fertigung natürlich auch auf die Einhaltung der MSA (Multi Source Agreement) Standards und auf die Widerstandsfähigkeit des Materials geachtet. Alle BlueOptics 10GBASE-BX-D SFP+'s erfüllen zudem höchste industrielle Standards, wie CE und RoHS, sowie die Vorgaben des TÜVs Rheinland, der UL und der FCC.
Weiterführende Links: "BlueOptics SFP-10G-BX-D-20-DL-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ (SFP-10G-BX-D-20-DL-BO)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | CBO GmbH |
| Adresse: | Friedhofstr. 25, 45478 Mülheim an der Ruhr, Deutschland |
| E-Mail: | info@cbo-it.de |
| Internet: | https://www.cbo-it.de/ |
Leistungen
| SFP Transceiver-Typ | Faseroptik |
| Maximale Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Schnittstelle | SFP+ |
| Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt | Ja |
| Optischer Kabelverbinder | LC |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 20000 m |
| Tx-Wellenlänge (max.) | 1330 nm |
| Rx-Wellenlänge (max.) | 1270 nm |
| Netzstandard | IEEE 802.3ae |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 10GBASE |
| Digitale Diagnose-Überwachung (DDM) | Ja |
Merkmale
| Gehäusematerial | Metall |
| Hot-Plug-Unterstützung | Ja |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | RoHS, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC) |
Betriebsbedingungen
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 20 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 30 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen