Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 976472
- Hersteller: BlueOptics
- Herstellernummer: BO56JXX680D
- Zustand: Factory Sealed
976472
Überragende Leistung Der BlueOptics© BO56JXX620DT2 CWDM Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+)... mehr
Produktinformationen "BlueOptics BO56JXX680D Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ (BO56JXX680D)"
Überragende Leistung
Der BlueOptics© BO56JXX620DT2 CWDM Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 10 Gigabit Ethernet (10GbE), 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) oder OC-192/STM64 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10.325 Gigabit pro Sekunde.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Die BlueOptics BO56JXX620DT2 CWDM SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO56JXX620DT2 CWDM SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, zwischen 1470nm und 1610nm, geeignet.
18 Kanäle pro Glasfaser
Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 18 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics CWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 20 Nanometer (nm).
Der BlueOptics© BO56JXX620DT2 CWDM Small Form-Factor Pluggable Plus (SFP+) Transceiver mit LC Duplex Anschluss von CBO ist konzipiert für Long-Range Singlemode 10 Gigabit Ethernet (10GbE), 10 Gigabit Fibre Channel over Ethernet (10Gb FCoE) oder OC-192/STM64 SDH/SONET Highspeed Anwendungen von bis zu 10.325 Gigabit pro Sekunde.
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Die BlueOptics BO56JXX620DT2 CWDM SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Receiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO56JXX620DT2 CWDM SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten und dritten optischen Fenster, zwischen 1470nm und 1610nm, geeignet.
18 Kanäle pro Glasfaser
Coarse Wavelength Division Multiplexing (CWDM), eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit einer Datenübertragung mit bis zu 18 Signalen, in verschiedenen Kanälen, über nur ein Glasfaserpaar. Das Zusammenführen und Aufteilen der gesendeten und empfangenen Signale wird von BlueOptics CWDM (De)Multiplexern übernommen. Der Kanalabstand der Signale beträgt 20 Nanometer (nm).
Weiterführende Links: "BlueOptics BO56JXX680D Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ (BO56JXX680D)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | CBO GmbH |
| Adresse: | Friedhofstr. 25, 45478 Mülheim an der Ruhr, Deutschland |
| E-Mail: | info@cbo-it.de |
| Internet: | https://www.cbo-it.de/ |
Leistungen
| SFP Transceiver-Typ | Faseroptik |
| Maximale Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Schnittstelle | SFP+ |
| Optischer Kabelverbinder | SFP+ |
| SFP-Transceiver-Standard | CWDM |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 80000 m |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 10GBASE |
Merkmale
| Produktfarbe | Silber |
Energie
| Eingangsspannung | 3.3 V |
Betriebsbedingungen
| Minimale Betriebstemperatur | 0 °C |
| Maximale Betriebstemperatur | 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | 0 - 95 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 20 g |
Lieferumfang
| Menge pro Packung | 1 Stück(e) |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 30 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen