Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81338975
- Hersteller: BlueOptics
- Herstellernummer: BO35J156A0D-BO
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4063232611822
81338975
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Die BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceiver haben eine... mehr
Produktinformationen "BlueOptics BO35J156A0D-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 100000 Mbit/s SFP+ (BO35J156A0D-BO)"
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Die BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Transceiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster, bei 1550nm, geeignet.
Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit
Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.
Fehleranalyse mit Digital Diagnostik
Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.
Höchste Verfügbarkeit
Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.
Volle MSA Konformität
BlueOptics BO35J156A0D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.
Industrielle Normen
BlueOptics BO35J156A0D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceivers.
Handeln Sie jetzt!
Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
Die BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceiver haben eine Empfangsfunktion (Transceiver) und eine Sendefunktion (Transmitter) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im dritten optischen Fenster, bei 1550nm, geeignet.
Datenübertragung mit Lichtgeschwindigkeit
Erhöhen Sie Ihre Bandbreite und senken Sie Latenzzeiten. BlueOptics Transceiver senden und empfangen Signale über jeweils eine Glasfaser und verfügen über einen Duplex Anschluss. Die Verbindung erfolgt über ein BlueOptics LWL Patchkabel, an ein Patchfeld oder direkt an einen anderen Transceiver.
Fehleranalyse mit Digital Diagnostik
Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.
Höchste Verfügbarkeit
Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.
Volle MSA Konformität
BlueOptics BO35J156A0D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.
Industrielle Normen
BlueOptics BO35J156A0D hochverfügbarkeits-SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO35J156A0D SFP+ Transceivers.
Handeln Sie jetzt!
Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
Weiterführende Links: "BlueOptics BO35J156A0D-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 100000 Mbit/s SFP+ (BO35J156A0D-BO)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | CBO GmbH |
| Adresse: | Friedhofstr. 25, 45478 Mülheim an der Ruhr, Deutschland |
| E-Mail: | info@cbo-it.de |
| Internet: | https://www.cbo-it.de/ |
Leistungen
| SFP Transceiver-Typ | Faseroptik |
| Maximale Datenübertragungsrate | 100000 Mbit/s |
| Schnittstelle | SFP+ |
| Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt | Ja |
| Optischer Kabelverbinder | LC |
| SFP-Transceiver-Standard | ZR |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 100000 m |
| Tx-Wellenlänge (max.) | 1550 nm |
| Rx-Wellenlänge (max.) | 1550 nm |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 10GBASE |
Merkmale
| Produktfarbe | Silber |
| Gehäusematerial | Metall |
| Mittlere Betriebsdauer zwischen Ausfällen (MTBF) | 3000000 h |
Betriebsbedingungen
| Minimale Betriebstemperatur | 0 °C |
| Maximale Betriebstemperatur | 70 °C |
| Betriebstemperatur | 0 - 70 °C |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 20 g |
Verpackungsdaten
| Paketgewicht | 30 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen