Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 81334998
- Hersteller: BlueOptics
- Herstellernummer: 100-01970-BX80-U-BO
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4063232276960
81334998
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten Die BlueOptics BO55J49680D BIDI SFP+ Transceiver haben eine... mehr
Produktinformationen "BlueOptics 100-01970-BX80-U-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ 1490 nm (100-01970-BX80-U-BO)"
Vielfältige Einsatzmöglichkeiten
Die BlueOptics BO55J49680D BIDI SFP+ Transceiver haben eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) über einen einzigen Laser (BOSA) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO55J49680D BIDI SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten optischen Fenster, mit 1490nm und 1550nm, geeignet.
Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite
Erhöhung der Bandbreite bei gleichbleibender Installation durch BIDI Technologie. BIDIrectional Wavelength Division Multiplexing, eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit der Datenübertragung über eine einzelne Glasfaser. Hierzu werden Sende- und Empfangsdaten auf zwei verschiedenen Wellenlängen übertragen.
Fehleranalyse mit Digital Diagnostik
Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO55J27680D BIDI SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.
Höchste Verfügbarkeit
Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO55J27680D BIDI SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO55J27680D BIDI SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.
Volle MSA Konformität
BlueOptics BO55J27680D hochverfügbarkeits-BIDI SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.
Industrielle Normen
BlueOptics BO55J27680D hochverfügbarkeits-BIDI SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO55J27680D BIDI SFP+ Transceivers.
Handeln Sie jetzt!
Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
Die BlueOptics BO55J49680D BIDI SFP+ Transceiver haben eine kombinierte Empfangs- (Receiver) und Sendefunktion (Transmitter) über einen einzigen Laser (BOSA) für die Übermittlung optischer Signale via Singlemode Glasfaser. Dies erfolgt unter Berücksichtigung des jeweiligen 10 Gigabit Protokolls, wie z.B. dem 10GB Ethernet Standard 802.3ae. BlueOptics BO55J49680D BIDI SFP+ Module sind für den Einsatz in Switchen, Routern, Storage Systemen und anderer Hardware im zweiten optischen Fenster, mit 1490nm und 1550nm, geeignet.
Verdoppeln Sie Ihre Bandbreite
Erhöhung der Bandbreite bei gleichbleibender Installation durch BIDI Technologie. BIDIrectional Wavelength Division Multiplexing, eine WDM Technik, bietet die Möglichkeit der Datenübertragung über eine einzelne Glasfaser. Hierzu werden Sende- und Empfangsdaten auf zwei verschiedenen Wellenlängen übertragen.
Fehleranalyse mit Digital Diagnostik
Erleichtern Sie die Fehlersuche, Wartung und Überwachung in Ihrem Netzwerk durch die Digital Diagnostics Monitoring (DDM) / Digital Optical Monitoring (DOM) Schnittstelle. Mit Hilfe der digitalen Diagnostik Funktion, konform zu MSA SFF-8472, können BlueOptics BO55J27680D BIDI SFP+ Transceiver folgende Informationen in Echtzeit ausgeben: Spannungsversorgung, Laser Ruhestrom, Laser Ausgangsleistung, Laser Eingangsleistung und Temperatur.
Höchste Verfügbarkeit
Weniger Wartung durch lange Lebenszeiten. BlueOptics BO55J27680D BIDI SFP+ Transceiver nutzen ausschließlich Komponenten marktführender Hersteller für Laser (u.a. Lumentum, Avago, Mitsubishi, Sumitomo) und Integrated Circuits (u.a. Maxim Integrated, Netlogic, Mindspeed, Analog Devices). BlueOptics BO55J27680D BIDI SFP+ Transceiver sind für überdurchschnittlich hohe Betriebszeiten von ca. 3.000.000 MTBF Stunden ausgelegt.
Volle MSA Konformität
BlueOptics BO55J27680D hochverfügbarkeits-BIDI SFP+ Transceiver erfüllen den Multi Source Agreement (MSA) Standard SFF-8431. Bei MSA Standards werden von verschiedenen Herstellern Normungen des Transceivers festgelegt um die Interoperalität zu gewährleisten. Die SFP+ Schnittstelle wird hier elektrisch, mechanisch und funktionell definiert.
Industrielle Normen
BlueOptics BO55J27680D hochverfügbarkeits-BIDI SFP+ Transceiver erfüllen oder übertreffen industrielle Normen, wie CE und RoHS und die Regulationen der FCC. Durch eine kontinuierliche Überwachung vor, während und nach dem Herstellungsprozess nach ISO9001 erreicht CBO eine stetige Qualität jedes BlueOptics BO55J27680D BIDI SFP+ Transceivers.
Handeln Sie jetzt!
Durch den Einsatz von BlueOptics Transceivern, können Netzwerke für steigende Anforderungen gerüstet werden. Unabhängig davon, ob ein erhöhtes Datenaufkommen, höhere Übertragungsraten, größere Skalierbarkeit, höhere Leistung und/oder eine höhere Zuverlässigkeit gewünscht wird. Mit BlueOptics Transceivern optimieren Sie Ihre Verbindungen und reduzieren Ihre CAPEX Kosten für steckbare Optiken um bis zu 90%.
- Jeder BlueOptics BO55J27680D BIDI SFP+ Transceiver ist durch eine 5-jährige Funktionsgarantie von CBO abgedeckt
- Für die gesamte Produktlebenszeit erhalten Sie immer technische Unterstützung per E-Mail und Telefon
- Der CBO Vorabaustausch umfasst bereits ab dem nächsten Arbeitstag einen kostenlosen Versand der Austauschmodule
Weiterführende Links: "BlueOptics 100-01970-BX80-U-BO Netzwerk-Transceiver-Modul Faseroptik 10000 Mbit/s SFP+ 1490 nm (100-01970-BX80-U-BO)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | CBO GmbH |
| Adresse: | Friedhofstr. 25, 45478 Mülheim an der Ruhr, Deutschland |
| E-Mail: | info@cbo-it.de |
| Internet: | https://www.cbo-it.de/ |
Leistungen
| SFP Transceiver-Typ | Faseroptik |
| Maximale Datenübertragungsrate | 10000 Mbit/s |
| Schnittstelle | SFP+ |
| Single-Mode-Faser (SMF) unterstützt | Ja |
| Optischer Kabelverbinder | LC |
| Unterstützte Faserkabeldurchmesser (Kern/Mantel) | 9/125 µm |
| Maximal mögliche Übertragungsstrecke | 80000 m |
| Wellenlänge | 1490 nm |
| Tx-Wellenlänge (mind.) | 1480 nm |
| Tx-Wellenlänge (max.) | 1500 nm |
| Rx-Wellenlänge (mind.) | 1540 nm |
| Rx-Wellenlänge (max.) | 1560 nm |
| Netzstandard | IEEE 802.3ae |
| Ethernet-Kabel Verkablungstechnologie | 10GBASE |
| Digitale Diagnose-Überwachung (DDM) | Ja |
Merkmale
| Produktfarbe | Silber |
| Formfaktor | SFP+ |
Energie
| Eingangsspannung | 3.3 V |
| Maximale Spannung | 3,47 V |
Zertifikate
| Konformitätsbescheinigungen | CE, Eidgenössische Kommunikationskommission (FCC), RoHS |
Nachhaltigkeit
| Nachhaltigkeitskonformität | Ja |
Betriebsbedingungen
| Minimale Betriebstemperatur | 0 °C |
| Maximale Betriebstemperatur | 70 °C |
| Temperaturbereich bei Lagerung | -40 - 85 °C |
| Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb | 5 - 70% |
| Luftfeuchtigkeit bei Lagerung | 5 - 95% |
Gewicht und Abmessungen
| Gewicht | 20 g |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen