Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 968036
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 881315
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749709146
-
968036
Erleben Sie das Ultrabook U14W16: Leichtigkeit, Leistung und Eleganz in Perfektion Das TRAVELline... mehr
Produktinformationen "bluechip TRAVELline U14W16 *KI ready* Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 155U / bis zu 4.80 GHz, Windows 11 Pro, 14" non-glare IPS Panel, 1920 x 1200, 16 GB DDR5, 250 GB NVMe SSD, Intel® Wi-Fi 6 AX211 2×2, Bluetooth 5, Intel® Grafik, Thunderbolt™ 4 über Type-"
Erleben Sie das Ultrabook U14W16: Leichtigkeit, Leistung und Eleganz in Perfektion
Das TRAVELline U14W16 ist der perfekte Begleiter für höchste Ansprüche. Mit einem hochwertigen Gehäuse aus einer Metall-Magnesiumlegierung ist dieses Ultrabook nicht nur robust, sondern auch besonders leicht und flexibel. Das federleichte Gewicht von nur 1,15 kg und das um 180° umklappbare Display machen es zu einem wahren Multitalent für den mobilen Einsatz.
Leistungsstark und intelligent
Angetrieben von einem Intel® Core™ Ultra 7 155U Prozessor mit Intel® AI Boost erleben Sie danke künstlicher Intelligenz beeindruckende Rechenleistung der nächsten Generation. Profitieren Sie von bis zu 40 GB Arbeitsspeicher mit DDR5 Speichertechnologie – für blitzschnelle Reaktionen und nahtloses Multitasking.
Brillante Bildqualität und nahtlose Konnektivität
Das 14" non-glare Display mit FHD+ Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder. Mit Intel® Wi-Fi 6 AX211 und Bluetooth 5 sind Sie immer bestens verbunden. Die schnellen M.2 NVMe SSDs ermöglichen rasante Ladezeiten und Speicherzugriffe, während der Thunderbolt™ 4 Type-C Port und HDMI-Anschluss Ihnen maximale Flexibilität bieten.
Robust und sicher
Zertifiziert nach MIL-STD 810H ist das Ultrabook U14W16 extrem widerstandsfähig und bereit für jede Herausforderung. Die 2.0 MPixel FHD Kamera mit Windows Hello Gesichtserkennung sorgt für zusätzliche Sicherheit und Komfort.
Komfort und Ausdauer
Arbeiten Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen effizient mit der beleuchteten Tastatur. Mit einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von bis zu 18 Stunden bleibt Ihre Produktivität über den ganzen Tag hinweg aufrechterhalten.
Das TRAVELline U14W16 ist der perfekte Begleiter für höchste Ansprüche. Mit einem hochwertigen Gehäuse aus einer Metall-Magnesiumlegierung ist dieses Ultrabook nicht nur robust, sondern auch besonders leicht und flexibel. Das federleichte Gewicht von nur 1,15 kg und das um 180° umklappbare Display machen es zu einem wahren Multitalent für den mobilen Einsatz.
Leistungsstark und intelligent
Angetrieben von einem Intel® Core™ Ultra 7 155U Prozessor mit Intel® AI Boost erleben Sie danke künstlicher Intelligenz beeindruckende Rechenleistung der nächsten Generation. Profitieren Sie von bis zu 40 GB Arbeitsspeicher mit DDR5 Speichertechnologie – für blitzschnelle Reaktionen und nahtloses Multitasking.
Brillante Bildqualität und nahtlose Konnektivität
Das 14" non-glare Display mit FHD+ Auflösung sorgt für gestochen scharfe Bilder. Mit Intel® Wi-Fi 6 AX211 und Bluetooth 5 sind Sie immer bestens verbunden. Die schnellen M.2 NVMe SSDs ermöglichen rasante Ladezeiten und Speicherzugriffe, während der Thunderbolt™ 4 Type-C Port und HDMI-Anschluss Ihnen maximale Flexibilität bieten.
Robust und sicher
Zertifiziert nach MIL-STD 810H ist das Ultrabook U14W16 extrem widerstandsfähig und bereit für jede Herausforderung. Die 2.0 MPixel FHD Kamera mit Windows Hello Gesichtserkennung sorgt für zusätzliche Sicherheit und Komfort.
Komfort und Ausdauer
Arbeiten Sie auch bei schlechten Lichtverhältnissen effizient mit der beleuchteten Tastatur. Mit einer außergewöhnlichen Akkulaufzeit von bis zu 18 Stunden bleibt Ihre Produktivität über den ganzen Tag hinweg aufrechterhalten.
- Gehäuse aus Magnesiumlegierung
- Militär Standard MIL-STD 810H getestet
- leistungsstarker Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 155U
- KI Unterstützung
- Arbeitsspeicher bis zu 40 GB
- Thunderbolt™ 4 Port mit einer Datenübertragungsrate von bis zu 40 Gbit/s und Ladefunktion
- Intel® WiFi 6 AX211 2×2 und Bluetooth 5
- RAID-Support
- Display 180° umklappbar
- biometrische Benutzerauthentifizierung mit Windows Hello
- frei konfigurierbar
Weiterführende Links: "bluechip TRAVELline U14W16 *KI ready* Intel® Core™ Ultra 7 Prozessor 155U / bis zu 4.80 GHz, Windows 11 Pro, 14" non-glare IPS Panel, 1920 x 1200, 16 GB DDR5, 250 GB NVMe SSD, Intel® Wi-Fi 6 AX211 2×2, Bluetooth 5, Intel® Grafik, Thunderbolt™ 4 über Type-"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Design
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial | Magnesium, Kunststoff |
| Marktpositionierung | Business |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1200 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | WUXGA |
| Panel-Typ | IPS |
| LED-Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Natives Seitenverhältnis | 16:10 |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 35,56 cm |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel Core Ultra 7 |
| Prozessorgeneration | Intel Core Ultra (Serie 1) |
| Prozessor | 155U |
| Anzahl Prozessorkerne | 12 |
| Prozessor-Threads | 14 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,8 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Low Power Efficient-Core | 2 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,8 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,8 GHz |
| Low Power Efficient-Core maximale Turbofrequenz | 2,1 GHz |
| Leistung Basisfrequenz des Kerns | 1,7 GHz |
| Effiziente Basisfrequenz des Kerns | 1,2 GHz |
| Low Power Efficient-Core Basisfrequenz | 700 MHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 57 W |
Neuronale Prozessoreinheit (NPU)
| Neuronale Prozessoreinheit (NPU) | Intel AI Boost |
| Höchstfrequenz NPU | 1,4 GHz |
| Seltenheitsunterstützung | Ja |
| Unterstützung für Windows Studio-Effekte | Ja |
| Von der NPU unterstützte AI-Software-Frameworks | DirectML, ONNX RT, OpenVINO, Windows ML |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 5600 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 40 GB |
| Speicherkanäle | Zweikanalig |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 250 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 250 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 250 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| SSD-Formfaktor | M.2 |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Graphics |
Audio
| Anzahl eingebauter Lautsprecher | 2 |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 2 MP |
| Frontkamera HD Typ | Full HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.0 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Leistungen
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | Weiß |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Batteriekapazität | 7300 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 18 h |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| Netzteil Ausgangsspannung | 20 V |
| USB Power Delivery | Nein |
| USB-Ladestrom | 3.25 A |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Windows Hello | Ja |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Zertifikate
| Zertifizierung | CE MIL-STD 810H |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 313 mm |
| Tiefe | 223 mm |
| Höhe (vorne) | 1,7 cm |
| Höhe (hinten) | 1,8 cm |
| Gewicht | 1,15 kg |
Lieferumfang
| AC-Netzadapter | Ja |
Sonstige Funktionen
| RAID-Unterstützung | Ja |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen