Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 968033
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 881301
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749706565
-
968033
Das B17W27 arbeitet mit einem Intel® Core™ i5-1335U Prozessor mit zehn Kernen und einer... mehr
Produktinformationen "bluechip TRAVELline B17W27 Intel® Core™ i5 i5-1335U Laptop 43,9 cm 17.3" Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 500 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Schwarz (881301)"
Das B17W27 arbeitet mit einem Intel® Core™ i5-1335U Prozessor mit zehn Kernen und einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,60 GHz. Für anspruchsvolle Office-Anwendungen stehen 8 GB DDR4 Arbeitsspeicher zur Verfügung, die bei Bedarf auf 64 GB aufgerüstet werden können. Das non-glare IPS Display hat eine Diagonale von 17,3 Zoll und bietet eine Full-HD Auflösung. Damit Daten schnell abgerufen werden können und das Notebook zügig hochgefahren ist, steht eine 500 GB NVMe SSD zur Verfügung. In Netzwerken verbindet sich das Notebook über Gigabit Ethernet oder WLAN Standard 802.11 ax. Zudem wird Bluetooth 5.3 unterstützt. Die Akku-Laufzeit beträgt ca. 7 Stunden. Als Betriebssystem wird Windows 11 Pro vorinstalliert.
- leistungssstarker Intel Core i5-1335U Prozessor mit einer Turbotaktfrequenz von bis zu 4,60 GHz
- robustes Design für den Einsatz in anspruchsvolleren Umgebungen (Militärstandard MIL-STD 810G getestet)
- schnelle Netzwerkanbindung über Gigabit Ethernet oder drahtlos per WLAN 802.11 ax und Bluetooth 5.3
- wartungsfreundlich dank wechselbarem Akku und Serviceklappe für schnellen Komponententausch
- Ladezyklen des Akku über FlexiCharger Feature steuerbar (BIOS-Einstellung)
- LTE Modul optional installierbar
- optionale Garantieerweiterung auf 36 Monate möglich
Weiterführende Links: "bluechip TRAVELline B17W27 Intel® Core™ i5 i5-1335U Laptop 43,9 cm 17.3" Full HD 8 GB DDR4-SDRAM 500 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Schwarz (881301)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Design
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Schwarz |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Marktpositionierung | Business |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 43,9 cm (17.3") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Blendfreier Bildschirm | Ja |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 43,9 cm |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor | i5-1335U |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,6 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,4 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 8 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 4 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 64 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 500 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MMC, MiniSD, RS-MMC, SD, SDHC, SDXC |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Iris Xe Graphics |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 1 MP |
| Frontkamera HD Typ | HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet LAN Datentransferraten | 10,100,1000 Mbit/s |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 1 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0 |
| Anzahl DisplayPort Anschlüsse | 1 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Kopfhörerausgänge | 1 |
| Mikrofon-Eingang | Ja |
Leistungen
| Motherboard Chipsatz | Intel SoC |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Numerisches Keypad | Ja |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | Weiß |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium-Ion (Li-Ion) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 7 h |
Energie
| Netzteilstärke | 45 W |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 2,37 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 19 V |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
| Trusted Platform Module (TPM) | Ja |
Zertifikate
| MIL-STD-810G-konform | Ja |
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 400 mm |
| Tiefe | 268 mm |
| Höhe | 24,8 mm |
| Gewicht | 2,4 kg |
Sonstige Funktionen
| SIM-Kartentyp | MicroSIM |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen