Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 968025
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 881312
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708026
-
968025
Das TRAVELline 14W3 EDU besitzt ein non-glare Display mit Full-HD Auflösung und ist mit einem... mehr
Produktinformationen "bluechip TRAVELline 14W3 EDU Intel® Core™ i5 i5-1335U Laptop 35,6 cm 14" Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 500 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Grau (881312)"
Das TRAVELline 14W3 EDU besitzt ein non-glare Display mit Full-HD Auflösung und ist mit einem leistungsstarken Intel® Core™ i5-1335U Prozessor der 13. Generation ausgestattet. Zudem verfügt das gerade einmal 1,15 kg leichte, aus Magnesium bestehende Ultrabook über weitere Extras, wie eine beleuchtete Tastatur sowie das FlexiCharger Feature. Es bewirkt, dass sich der Akku erst wieder lädt, wenn ein vom Nutzer festgelegter Ladestand unterschritten wird. Standardmäßig ist das Ultrabook mit einer 500 GB NVMe SSD und 16 GB Arbeitsspeicher ausgestattet. Bluetooth 5.3 und ax-WLAN, welches eine besonders schnelle Übertragung ermöglicht, sorgen für beste Konnektivität.
- Gehäuse aus einer Magnesium- /Aluminiumlegierung
- Militär Standard MIL-STD 810G getestet
- performanter Intel® Core™ i5-1335U Prozessor
- Arbeitsspeicher bis zu 40 GB
- leistungsstarke Intel® Iris® Xe Grafikeinheit
- umfangreiche Schnittstellen wie Type-C Thunderbolt™ 4, USB 3.2 Gen 2 und HDMI
- Intel® WiFi 6 AX211 2×2 (802.11 ax) und Bluetooth 5.3
- Display 180° umklappbar
- frei konfigurierbar
Weiterführende Links: "bluechip TRAVELline 14W3 EDU Intel® Core™ i5 i5-1335U Laptop 35,6 cm 14" Full HD 16 GB DDR5-SDRAM 500 GB SSD Wi-Fi 6E 802.11ax Windows 11 Pro Grau (881312)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Design
| Produkttyp | Laptop |
| Produktfarbe | Grau |
| Formfaktor | Klappgehäuse |
| Gehäusematerial | Metall, Kunststoff |
| Marktpositionierung | Bildend |
Bildschirm
| Bildschirmdiagonale | 35,6 cm (14") |
| Display-Auflösung | 1920 x 1080 Pixel |
| Touchscreen | Nein |
| HD-Typ | Full HD |
| Panel-Typ | IPS |
| Natives Seitenverhältnis | 16:9 |
| Bildschirmdiagonale (cm) | 35,56 cm |
Prozessor
| Prozessorhersteller | Intel |
| Prozessorfamilie | Intel® Core™ i5 |
| Prozessorgeneration | Intel® Core™ i5 Prozessoren der 13. Generation |
| Prozessor | i5-1335U |
| Anzahl Prozessorkerne | 10 |
| Prozessor Boost-Frequenz | 4,6 GHz |
| Leistungskerne | 2 |
| Effiziente Kerne | 8 |
| Leistungskern maximale Turbofrequenz | 4,6 GHz |
| Effizienter Kern maximale Turbofrequenz | 3,4 GHz |
| Prozessor-Cache | 12 MB |
| Prozessor Cache Typ | Smart Cache |
| Grundleistung des Prozessors | 15 W |
| Maximale Turboleistung | 55 W |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Memory Formfaktor | SO-DIMM |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| Speicherkartensteckplätze | 2x SO-DIMM |
| RAM-Speicher maximal | 40 GB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 500 GB |
| Speichermedien | SSD |
| Gesamtkapazität der SSDs | 500 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 500 GB |
| SSD Schnittstelle | PCI Express 4.0 |
| NVMe | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| Integrierter Kartenleser | Ja |
| Kompatible Speicherkarten | MicroSD (TransFlash) |
Grafik
| Separates Grafikkartenmodell | Nicht verfügbar |
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Hersteller der eingebauten GPU | Intel |
| Separater Grafikadapter | Nein |
| On-Board-Grafikadapterfamilie | Intel Iris Xe Graphics |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Intel Iris Xe Graphics |
Audio
| Audio-System | High Definition Audio |
Kamera
| Frontkamera | Ja |
| Auflösung Frontkamera (numerisch) | 2 MP |
| Frontkamera HD Typ | HD |
Netzwerk
| Top WLAN-Standard | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| WLAN-Standards | Wi-Fi 6E (802.11ax) |
| Mobile Netzwerkverbindung | Nein |
| Antennentyp | 2x2 |
| WLAN-Controllermodell | Intel Wi-Fi 6E AX211 |
| Hersteller von WLAN-Controllern | Intel |
| Bluetooth | Ja |
| Bluetooth-Version | 5.3 |
Anschlüsse und Schnittstellen
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| USB 3.2 Gen 2 (3.1 Gen 2) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 1 |
| Anzahl HDMI-Anschlüsse | 1 |
| HDMI-Version | 2.0b |
| Anzahl Thunderbolt 4-Ports | 1 |
| Intel® Thunderbolt 4 | Ja |
| Kombinierter Kopfhörer-/Mikrofon-Anschluss | Ja |
| USB-Typ-C DisplayPort-Wechselmodus | Ja |
Tastatur
| Eingabegerät | Touchpad |
| Tastatur mit Hintergrundbeleuchtung | Ja |
| Farbe der Tastaturhintergrundbeleuchtung | Weiß |
Software
| Betriebssystemarchitektur | 64-Bit |
| Installiertes Betriebssystem | Windows 11 Pro |
Akku/Batterie
| Akku-/Batterietechnologie | Lithium Polymer (LiPo) |
| Anzahl Batteriezellen | 4 |
| Batteriekapazität | 73 Wh |
| Akku-/Batteriebetriebsdauer | 10 h |
Energie
| Netzteilstärke | 65 W |
| AC-Adapter Ausgangssstrom | 3,42 A |
| Netzteil Ausgangsspannung | 19 V |
| USB Power Delivery | Ja |
Sicherheit
| Kabelsperre-Slot | Ja |
| Slot-Typ Kabelsperre | Kensington |
Zertifikate
| MIL-STD-810G-konform | Ja |
| Zertifizierung | CE |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 322 mm |
| Tiefe | 217 mm |
| Höhe | 16,5 mm |
| Gewicht | 1,15 kg |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen