Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 968009
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 850469
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749706169
968009
Entdecken Sie die revolutionäre Welt der Servertechnologie mit unserem performanten und... mehr
Produktinformationen "bluechip SERVERline T40323s (850469)"
Entdecken Sie die revolutionäre Welt der Servertechnologie mit unserem performanten und skalierbaren Serversystem, das mit AMD EPYC™ Prozessoren der 4. Generation ausgestattet ist. Diese leistungsstarken Prozessoren bieten Ihnen die ultimative Rechenleistung und Geschwindigkeit, um Ihren anspruchsvollsten Anwendungen gerecht zu werden.
Der bluechip Server T40323s zeichnet sich durch seine herausragende flexible Erweiterbarkeit aus. Dank der vorhandenen PCI-Express-Schnittstellen können Sie problemlos zusätzliche Komponenten und Erweiterungskarten hinzufügen, um die Leistung und Funktionalität Ihren individuellen Anforderungen anzupassen. Unser Serversystem unterstützt den PCI Express 5.0 Standard, der für seine hohe Bandbreite und Geschwindigkeit bekannt ist. Mit dieser fortschrittlichen Technologie können Sie von ultraschnellen Datenübertragungsraten profitieren und die Leistung Ihres Systems maximieren.
Mit dem integrierten Remote-Management behalten Sie jederzeit und von überall aus die volle Kontrolle über Ihr Serversystem. Passen Sie Einstellungen an, überwachen Sie die Performance und beheben Sie Probleme, ohne vor Ort sein zu müssen. So sparen Sie Zeit und Ressourcen und gewährleisten eine optimale Verwaltung Ihrer IT-Infrastruktur.
Optional bieten wir Ihnen eine redundante Stromversorgung, um die Ausfallsicherheit Ihres Systems zu erhöhen. Selbst bei einem Stromausfall bleibt Ihr Serversystem aktiv, sodass Sie Ihre geschäftskritischen Prozesse nahtlos fortsetzen können.
Der bluechip Server T40323s zeichnet sich durch seine herausragende flexible Erweiterbarkeit aus. Dank der vorhandenen PCI-Express-Schnittstellen können Sie problemlos zusätzliche Komponenten und Erweiterungskarten hinzufügen, um die Leistung und Funktionalität Ihren individuellen Anforderungen anzupassen. Unser Serversystem unterstützt den PCI Express 5.0 Standard, der für seine hohe Bandbreite und Geschwindigkeit bekannt ist. Mit dieser fortschrittlichen Technologie können Sie von ultraschnellen Datenübertragungsraten profitieren und die Leistung Ihres Systems maximieren.
Mit dem integrierten Remote-Management behalten Sie jederzeit und von überall aus die volle Kontrolle über Ihr Serversystem. Passen Sie Einstellungen an, überwachen Sie die Performance und beheben Sie Probleme, ohne vor Ort sein zu müssen. So sparen Sie Zeit und Ressourcen und gewährleisten eine optimale Verwaltung Ihrer IT-Infrastruktur.
Optional bieten wir Ihnen eine redundante Stromversorgung, um die Ausfallsicherheit Ihres Systems zu erhöhen. Selbst bei einem Stromausfall bleibt Ihr Serversystem aktiv, sodass Sie Ihre geschäftskritischen Prozesse nahtlos fortsetzen können.
- flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
- optimiert auf leisen Betrieb
- integriertes Remote-Management
- Einsatz als zentraler Datenspeicher, Print-Server oder Domaincontroller in kleinen Umgebungen
- 36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
- Garantieoption auf 48/60 Monate
- Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
Weiterführende Links: "bluechip SERVERline T40323s (850469)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Prozessor | 9124 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,7 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Cache | 64 MB |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Thermal Design Power (TDP) | 200 W |
| Prozessorsockel | Socket SP5 |
| Prozessor-Threads | 32 |
| Intelligent Platform Management Interface (IPMI)-Unterstützung | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DIMM |
| ECC | Ja |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 3 TB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 960 GB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| SSD Speicherkapazität | 480 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| SSD-Größe | 2.5" |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10, JBOD |
| Unterstützte RAID-Controller | Avago 9540-8i |
| Hot-Swap | Nein |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| interne Laufwerkseinschübe | 8 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SAS, SATA |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2600 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom 57416 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x8-Slots | 2 |
| PCI-Express x16-Slots | 3 |
Design
| Gehäusetyp | Tower |
| Produktfarbe | Schwarz |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
Energie
| Stromversorgung | 668 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 193 mm |
| Tiefe | 525 mm |
| Höhe | 424 mm |
Sonstige Funktionen
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen