Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 968003
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 850525
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749707005
968003
Performantes und skalierbares Serversystem mit AMD EPYC™ Prozessoren flexible Erweiterung des... mehr
Produktinformationen "bluechip SERVERline T40312s (850525)"
Performantes und skalierbares Serversystem mit AMD EPYC™ Prozessoren
flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
SSD-Caching für schnellere Datenzugriffe
8 x 2,5"/3,5" SATA3 / SAS3 hotswap Backplane
Unterstützung für 12 Gbit/s SAS
integriertes Remote-Management
Einsatz als zentraler Datenspeicher, Print-Server oder Domaincontroller in kleinen Umgebungen
36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
Garantieoptionen auf 48/60 Monate
Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
SSD-Caching für schnellere Datenzugriffe
8 x 2,5"/3,5" SATA3 / SAS3 hotswap Backplane
Unterstützung für 12 Gbit/s SAS
integriertes Remote-Management
Einsatz als zentraler Datenspeicher, Print-Server oder Domaincontroller in kleinen Umgebungen
36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
Garantieoptionen auf 48/60 Monate
Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
- flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
- optimiert auf leisen Betrieb
- integriertes Remote-Management
- Einsatz als zentraler Datenspeicher, Print-Server oder Domaincontroller in kleinen Umgebungen
- 36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
- Garantieoption auf 48/60 Monate
- Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
Weiterführende Links: "bluechip SERVERline T40312s (850525)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Prozessor | 7313P |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,7 GHz |
| Prozessor-Cache | 128 MB |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Prozessorsockel | Socket SP3 |
| Intelligent Platform Management Interface (IPMI)-Unterstützung | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 16 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 8x DIMM |
| ECC | Ja |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 2 TB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1,92 TB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| SSD Speicherkapazität | 960 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| SSD-Größe | 2.5" |
| Unterstützte SSD-Größen | 2.5", 3.5" |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 10 |
| Hot-Swap | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | DVD±RW |
| interne Laufwerkseinschübe | 8 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SAS, SATA |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2500 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom 57416 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x8-Slots | 2 |
| PCI-Express x16-Slots | 5 |
Design
| Gehäusetyp | Turm (4U) |
| Produktfarbe | Schwarz |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
Energie
| Stromversorgung | 1280 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 178 mm |
| Tiefe | 647 mm |
| Höhe | 452 mm |
Sonstige Funktionen
| Motherboardhersteller | Supermicro H12SSL-CT |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen