Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967971
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 850591
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749708767
967971
Leistungsstarker und individuell konfigurierbarer Server für professionelle IT-Umgebungen Der... mehr
Produktinformationen "bluechip SERVERline R52308s 2HE Rack, 2 x AMD EPYC™ 7252 Prozessor / bis zu 3.20 GHz, 32 GB DDR4, 2 x 480 GB SSD, Avago 9560-8i, 2 x 10 Gigabit Ethernet (850591)"
Leistungsstarker und individuell konfigurierbarer Server für professionelle IT-Umgebungen
Der SERVERline R52308s ist die ideale Lösung für anspruchsvolle IT-Anwendungen und bietet maximale Flexibilität und Leistung. Mit seinem 2HE-Rack-Design vereint dieser Server kompakte Bauweise und hohe Performance in einem System, das sich perfekt an die Anforderungen moderner Rechenzentren anpasst.
Ausgestattet mit acht Einschüben für 2,5" und 3,5" Speichermedien und hot-swap-Funktion ermöglicht der R52308s einen einfachen Austausch von Festplatten während des laufenden Betriebs. Das Mainboard mit zwei CPU-Sockeln unterstützt leistungsstarke AMD EPYC Prozessoren und kann mit bis zu 4 TB Arbeitsspeicher konfiguriert werden, um selbst die ressourcenintensivsten Anwendungen zu bewältigen.
Zusätzlich sorgt das integrierte TPM-Modul (Trusted Platform Module) für höchste Sicherheit, indem es den Schutz sensibler Daten und die Systemintegrität gewährleistet.
Der SERVERline R52308s ist individuell konfigurierbar, sodass er optimal an Ihre spezifischen Anforderungen angepasst werden kann. Um eine noch höhere Ausfallsicherheit zu gewährleisten, kann das System optional mit einer redundanten Stromversorgung ausgestattet werden. Profitieren Sie von einem Server, der sich durch außergewöhnliche Performance, Flexibilität und Sicherheit auszeichnet.
Der SERVERline R52308s ist die ideale Lösung für anspruchsvolle IT-Anwendungen und bietet maximale Flexibilität und Leistung. Mit seinem 2HE-Rack-Design vereint dieser Server kompakte Bauweise und hohe Performance in einem System, das sich perfekt an die Anforderungen moderner Rechenzentren anpasst.
Ausgestattet mit acht Einschüben für 2,5" und 3,5" Speichermedien und hot-swap-Funktion ermöglicht der R52308s einen einfachen Austausch von Festplatten während des laufenden Betriebs. Das Mainboard mit zwei CPU-Sockeln unterstützt leistungsstarke AMD EPYC Prozessoren und kann mit bis zu 4 TB Arbeitsspeicher konfiguriert werden, um selbst die ressourcenintensivsten Anwendungen zu bewältigen.
Zusätzlich sorgt das integrierte TPM-Modul (Trusted Platform Module) für höchste Sicherheit, indem es den Schutz sensibler Daten und die Systemintegrität gewährleistet.
Der SERVERline R52308s ist individuell konfigurierbar, sodass er optimal an Ihre spezifischen Anforderungen angepasst werden kann. Um eine noch höhere Ausfallsicherheit zu gewährleisten, kann das System optional mit einer redundanten Stromversorgung ausgestattet werden. Profitieren Sie von einem Server, der sich durch außergewöhnliche Performance, Flexibilität und Sicherheit auszeichnet.
- flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
- 8 x 3,5" SATA3 / SAS3 hotswap Backplane
- integriertes Remote-Management
- redundante Stromversorgung optional möglich
- 36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
- Garantieoption auf 48 oder 60 Monate
- Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
Weiterführende Links: "bluechip SERVERline R52308s 2HE Rack, 2 x AMD EPYC™ 7252 Prozessor / bis zu 3.20 GHz, 32 GB DDR4, 2 x 480 GB SSD, Avago 9560-8i, 2 x 10 Gigabit Ethernet (850591)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Prozessor | 7252 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3,1 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,2 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 8 |
| Prozessor-Cache | 64 MB |
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
| Anzahl installierter Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | Socket SP3 |
| Intelligent Platform Management Interface (IPMI)-Unterstützung | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 16x DIMM |
| ECC | Ja |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherlayout | 4 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 4 TB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 960 GB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| SSD Speicherkapazität | 480 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| SSD-Größe | 2.5" |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| RAID Level | 0, 1, 5, 6, 10, 50, 60, JBOD |
| Unterstützte RAID-Controller | Avago 9560-8i |
| Hot-Swap | Ja |
| interne Laufwerkseinschübe | 8 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SATA |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2600 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom BCM57416 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| Anzahl USB 2.0 Anschlüsse | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 2 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
| Anzahl serielle Anschlüsse | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI Express x8-Steckplätze (Gen 4.x) | 3 |
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 3 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Energie
| Stromversorgung | 600 W |
Zertifikate
| 80 Plus Zertifizierung | 80 PLUS Platinum |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 437 mm |
| Tiefe | 647 mm |
| Höhe | 89 mm |
Technische Details
| Unterstützte Speicherlaufwerke Formfaktor (intern) | 2.5"/3.5" |
Sonstige Funktionen
| Motherboardhersteller | Supermicro H12DSi-NT6 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen