Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967970
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 850497
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749706664
967970
Performantes und skalierbares Serversystem mit AMD EPYC™ Prozessoren flexible Erweiterung des... mehr
Produktinformationen "bluechip SERVERline R52306a (850497)"
Performantes und skalierbares Serversystem mit AMD EPYC™ Prozessoren
flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
SSD-Caching für schnellere Datenzugriffe
bis zu 12 hotswap Erweiterungseinschübe für Speichermedien
Unterstützung für 12 Gbit/s SAS
integriertes Remote-Management
redundante Stromversorgung
Einsatz als Plattform für Cloud Computing und Virtualisierung sowie Applikations-, Datenbank- und Terminalserver in anspruchsvollen Umgebungen
36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
48/60 Monate Garantie optional möglich
Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
SSD-Caching für schnellere Datenzugriffe
bis zu 12 hotswap Erweiterungseinschübe für Speichermedien
Unterstützung für 12 Gbit/s SAS
integriertes Remote-Management
redundante Stromversorgung
Einsatz als Plattform für Cloud Computing und Virtualisierung sowie Applikations-, Datenbank- und Terminalserver in anspruchsvollen Umgebungen
36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
48/60 Monate Garantie optional möglich
Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
- flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
- SSD-Caching für schnellere Datenzugriffe
- bis zu 12 hotswap Erweiterungseinschübe für Speichermedien
- Unterstützung für 12 Gbit/s SAS
- integriertes Remote-Management
- redundante Stromversorgung
- Einsatz als Plattform für Cloud Computing und Virtualisierung sowie Applikations-, Datenbank- und Terminalserver in anspruchsvollen Umgebungen
- 36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
- 48/60 Monate Garantie optional möglich
- Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
Weiterführende Links: "bluechip SERVERline R52306a (850497)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Prozessor | 7302 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,3 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Cache | 128 MB |
| Anzahl installierter Prozessoren | 2 |
| Prozessorsockel | Socket SP3 |
| Intelligent Platform Management Interface (IPMI)-Unterstützung | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR4-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 32x DIMM |
| ECC | Ja |
| Speichertaktfrequenz | 3200 MHz |
| Speicherlayout | 4 x 8 GB |
| RAM-Speicher maximal | 4 TB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 1,92 TB |
| Anzahl SSD installiert | 2 |
| SSD Speicherkapazität | 960 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| SSD-Größe | 2.5" |
| Unterstützte SSD-Größen | 2.5", 3.5" |
| RAID Level | 1 |
| Unterstützte RAID-Controller | Avago 9560-8i |
| Hot-Swap | Ja |
| interne Laufwerkseinschübe | 12 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SAS, Serial ATA III |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2600 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Intel X710-AT2 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 4 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI Express x16-Steckplätze (Gen 4.x) | 5 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (2U) |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Energie
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| Stromversorgung | 2400 W |
| Anzahl der installierten redundanten Netzteile | 2 |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 449 mm |
| Tiefe | 840 mm |
| Höhe | 88 mm |
Sonstige Funktionen
| Motherboardhersteller | ASUS KMPP-D32 |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen