Cookie-Einstellungen
Diese Website benutzt Cookies, die für den technischen Betrieb der Website erforderlich sind und stets gesetzt werden. Andere Cookies, die den Komfort bei Benutzung dieser Website erhöhen, der Direktwerbung dienen oder die Interaktion mit anderen Websites und sozialen Netzwerken vereinfachen sollen, werden nur mit Ihrer Zustimmung gesetzt.
Konfiguration
Technisch erforderlich
Diese Cookies sind für die Grundfunktionen des Shops notwendig.
"Alle Cookies ablehnen" Cookie
"Alle Cookies annehmen" Cookie
Ausgewählter Shop
CSRF-Token
Cookie-Einstellungen
Individuelle Preise
Kundenspezifisches Caching
Session
Speichert Barrierefrei Einstellungen
Währungswechsel
Komfortfunktionen
Diese Cookies werden genutzt um das Einkaufserlebnis noch ansprechender zu gestalten, beispielsweise für die Wiedererkennung des Besuchers.
Merkzettel
Statistik & Tracking
Endgeräteerkennung
Partnerprogramm
- Artikelnummer: 967964
- Hersteller: Bluechip
- Herstellernummer: 850553
- Zustand: Factory Sealed
- EAN: 4250749707760
967964
Unser leistungsstarker und skalierbarer SERVERline R44304s basiert auf der neuen AMD EPYC™... mehr
Produktinformationen "bluechip SERVERline R44304s (850553)"
Unser leistungsstarker und skalierbarer SERVERline R44304s basiert auf der neuen AMD EPYC™ Prozessor-Reihe der 4. Generation. Diese beeindruckende Prozessor-Serie bieten Ihnen die ultimative Rechenleistung und Geschwindigkeit, um selbst den anspruchsvollsten Anwendungen gerecht zu werden.
Der Server zeichnet sich durch herausragende Flexibilität aus und ermöglicht eine mühelose Erweiterung. Dank der vorhandenen PCI-Express-Schnittstellen können Sie problemlos zusätzliche Komponenten und Erweiterungskarten hinzufügen, um die Leistung und Funktionalität Ihren individuellen Anforderungen anzupassen. Unser Serversystem unterstützt den neuesten PCI Express 5.0 Standard, der für seine beeindruckende Bandbreite und Geschwindigkeit bekannt ist. Mit dieser fortschrittlichen Technologie profitieren Sie von ultraschnellen Datenübertragungsraten und maximieren somit die Leistung Ihres Systems.
Mit integriertem Remote-Management haben Sie jederzeit und von überall aus die volle Kontrolle über Ihr Serversystem. Passen Sie Einstellungen an, überwachen Sie die Performance und lösen Sie Probleme, ohne physisch vor Ort sein zu müssen. Dadurch sparen Sie wertvolle Zeit und Ressourcen und gewährleisten eine optimale Verwaltung Ihrer IT-Infrastruktur.
Der Server zeichnet sich durch herausragende Flexibilität aus und ermöglicht eine mühelose Erweiterung. Dank der vorhandenen PCI-Express-Schnittstellen können Sie problemlos zusätzliche Komponenten und Erweiterungskarten hinzufügen, um die Leistung und Funktionalität Ihren individuellen Anforderungen anzupassen. Unser Serversystem unterstützt den neuesten PCI Express 5.0 Standard, der für seine beeindruckende Bandbreite und Geschwindigkeit bekannt ist. Mit dieser fortschrittlichen Technologie profitieren Sie von ultraschnellen Datenübertragungsraten und maximieren somit die Leistung Ihres Systems.
Mit integriertem Remote-Management haben Sie jederzeit und von überall aus die volle Kontrolle über Ihr Serversystem. Passen Sie Einstellungen an, überwachen Sie die Performance und lösen Sie Probleme, ohne physisch vor Ort sein zu müssen. Dadurch sparen Sie wertvolle Zeit und Ressourcen und gewährleisten eine optimale Verwaltung Ihrer IT-Infrastruktur.
- flexible Erweiterung des Systems über vorhandene PCI-Express-Schnittstellen
- integriertes Remote-Management
- PCI Express 5.0 Support
- redundante Stromversorgung
- 36 Monate Herstellergarantie inkl. Vorabtausch defekter Komponenten
- Garantieoption auf 48/60 Monate optional
- Vor-Ort-Service 36/48/60 Monate (bis zu 4h/7 Tage) optional
Weiterführende Links: "bluechip SERVERline R44304s (850553)"
Informationen zur Produktsicherheit:
| Name des Herstellers: | bluechip Computer AG |
| Adresse: | Geschwister-Scholl-Str. 11a, 04610 Meuselwitz, Deutschland |
| E-Mail: | info@bluechip.de |
| Internet: | https://www.bluechip.de |
Prozessor
| Prozessorhersteller | AMD |
| Prozessorfamilie | AMD EPYC |
| Prozessor | 9124 |
| Prozessor-Taktfrequenz | 3 GHz |
| Prozessor Boost-Frequenz | 3,7 GHz |
| Anzahl Prozessorkerne | 16 |
| Prozessor-Cache | 64 MB |
| Motherboard Chipsatz | AMD SoC |
| Anzahl installierter Prozessoren | 1 |
| Thermal Design Power (TDP) | 200 W |
| Prozessorsockel | Socket SP5 |
| Prozessor-Threads | 32 |
| Intelligent Platform Management Interface (IPMI)-Unterstützung | Ja |
Speicher
| Speicherkapazität | 32 GB |
| Interner Speichertyp | DDR5-SDRAM |
| Speicherkartensteckplätze | 12x DIMM |
| ECC | Ja |
| Speichertaktfrequenz | 4800 MHz |
| Speicherlayout | 2 x 16 GB |
| RAM-Speicher maximal | 3 TB |
Speichermedium
| Gesamtspeicherkapazität | 480 GB |
| Anzahl SSD installiert | 1 |
| SSD Speicherkapazität | 480 GB |
| SSD Schnittstelle | SATA III |
| SSD-Größe | 2.5" |
| RAID-Unterstützung | Ja |
| Hot-Swap | Ja |
| Optisches Laufwerk - Typ | Nein |
| interne Laufwerkseinschübe | 5 |
| Unterstützte Speicherlaufwerk-Schnittstellen | SAS, SATA |
Grafik
| Eingebaute Grafikadapter | Ja |
| Eingebautes Grafikkartenmodell | Aspeed AST2600 |
Netzwerk
| LAN-Controller | Broadcom 57416 |
| Ethernet/LAN | Ja |
| Ethernet Schnittstellen Typ | 10 Gigabit Ethernet |
Anschlüsse und Schnittstellen
| Anzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45) | 2 |
| USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) Anzahl der Anschlüsse vom Typ A | 6 |
| Anzahl VGA (D-Sub) Anschlüsse | 1 |
Erweiterungssteckplätze
| PCI-Express x8-Slots | 2 |
| PCI-Express x16-Slots | 3 |
Design
| Gehäusetyp | Rack (4U) |
| Produktfarbe | Schwarz, Silber |
Software
| Installiertes Betriebssystem | Nein |
Energie
| Unterstützung für redundantes Netzteil | Ja |
| Stromversorgung | 700 W |
Gewicht und Abmessungen
| Breite | 430 mm |
| Tiefe | 470 mm |
| Höhe | 178 mm |
Technische Details
| Unterstützte Speicherlaufwerke Formfaktor (intern) | 2,5" / 3,5" |
Sonstige Funktionen
| Motherboardhersteller | Supermicro H13SSL-NT |
* Für Fehler im Datenblatt übernimmt Tiefenbach IT GmbH keine Haftung.
Zuletzt angesehen